Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в Закон Тамбовской области
"Об опеке и попечительстве в Тамбовской области"

Принят Тамбовской областной Думой 28 марта 2007 года

___________________________________________________________
     Утратил силу с 24 мая 2011 года - Закон Тамбовской области от 10 мая 2011 года N 2-З.

___________________________________________________________

Статья 1


   Внести в Закон Тамбовской области от 25.07.1997 N 125-З "Об опеке и попечительстве в Тамбовской области" (газета "Тамбовская жизнь", 1997, 12 августа; 1999, 13 мая; 2001, 17 ноября; 2002, 19 июля; 2003, 7 марта; 2004, 12 ноября, 11 декабря; 2005, 9 декабря; 2006, 28 декабря) следующие изменения:

1) в названии главы V после слова "приемной" дополнить словами "и патронатной";

2) статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13

Размер ежемесячной оплаты труда приемных родителей (приемного родителя) зависит от количества принятых на воспитание детей.

Оплата труда приемных родителей (приемного родителя) за воспитание одного приемного ребенка устанавливается в размере одной тарифной ставки 12 разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, повышенной на 20 процентов. За воспитание каждого последующего приемного ребенка устанавливается надбавка к оплате труда в размере 20 процентов от тарифной ставки.

Выплата денежных средств приемным родителям (приемному родителю) производится ежемесячно согласно договору о передаче ребенка (детей) в приемную семью.

Выплата денежных средств прекращается с момента прекращения действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью";

3) в статье 13.1.:

в абзаце седьмом слово "отпуска" исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"Размер тарифной ставки, из которой осуществляется расчет оплаты услуг патронатному воспитателю, повышается на 20 процентов за воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За воспитание второго и каждого последующего ребенка устанавливается надбавка к оплате в размере 20 процентов";

4) статьи 14, 15, 17 признать утратившими силу;

5) в статье 16 слова "приемному родителю" заменить словами "приемным родителям (приемному родителю)";

6) в статье 18:

в абзаце первом слова "приемному родителю, воспитывающему" заменить словами "приемным родителям (приемному родителю), патронатному воспитателю, воспитывающим";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"На содержание каждого приемного ребенка (детей) приемной семье, а также на каждого ребенка (детей), переданного на патронатное воспитание, выплачиваются ежемесячно денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, лекарственных препаратов, игр, игрушек, книг, на проезд на всех видах транспорта в городском, пригородном, внутрирайонном сообщениях (кроме такси) в размере 4000 рублей в месяц на одного воспитанника. Размер выплат ежеквартально индексируется на величину роста потребительских цен в Тамбовской области и устанавливается постановлением администрации области.";

в абзаце четвертом слова "900 рублей в месяц на каждого воспитанника" заменить словами "1300 рублей в месяц на каждого воспитанника в приемной и патронатной семьях";

7) в статье 19 абзац первый изложить в следующей редакции:

"В случае длительного отсутствия одного из приемных родителей по причине нахождения на стационарном лечении в учреждении здравоохранения или по другим уважительным причинам второму приемному родителю (супругу, супруге) производится выплата денежных средств, предусмотренных на оплату труда, в размере, установленном статьями 13, 16 настоящего Закона."

8) в абзаце первом статьи 25 после слова "средства," дополнить словами "на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, лекарственных препаратов, игр, игрушек, книг, на проезд на всех видах транспорта в городском, пригородном, внутрирайонном сообщениях (кроме такси)".

Статья 2

Размер оплаты труда приемных родителей (приемного родителя) не может быть ниже размера оплаты труда, установленного для данной категории граждан на 31 декабря 2004 года.

Статья 3

1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

2. Действие пункта 2 статьи 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 4 октября 2006 года.

3. Действие абзаца четвертого пункта 3, пунктов 6 и 8 статьи 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.


Председатель Тамбовской

областной Думы

                                                  В.Н. Карев

Глава администрации

Тамбовской области     

                                         О.И. Бетин

          

г.Тамбов

3 апреля 2007 г.

N 168-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»