РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2001 года N 1096

О мерах по реализации Федерального закона
"О племенном животноводстве"


Во исполнение Федерального закона "О племенном животноводстве" и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов администрации области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия области функции государственного органа по управлению племенным животноводством и лицензированию деятельности граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств и юридических лиц, независимо от их организационно-правовой формы в области разведения племенных животных, производства и использования племенной продукции в соответствии с Положением о лицензировании деятельности в области племенного животноводства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.1996 N 244 и приказом Минсельхозпрода России от 04.02.1997 N 28 "О порядке лицензирования деятельности в области племенного животноводства".

2. Заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия области, начальник отдела животноводства одновременно является главным государственным инспектором в области племенного животноводства.

3. Снять функции государственной инспекции в племенном деле с федерального государственного унитарного предприятия по племенной работе "Тамбовское".

4. Рекомендовать органам местного самоуправления ввести в штат управлений сельского хозяйства и продовольствия администраций районов специалистов по племенному делу в животноводстве для улучшения организации селекционно-племенной работы в сельскохозяйственных организациях и частном секторе.

5. Признать утратившими силу постановления администрации области от 17.12.1996 N 747 "О мерах по реализации Федерального закона "О племенном животноводстве" (постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 года N 244)" и от 18.02.1997 N 78 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации области от 17.12.1996 N 747 "О мерах по реализации Федерального закона "О племенном животноводстве" (постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 года N 244)".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия области А.Я.Дубовика.


Первый зам. главы администрации Тамбовской

области                                       В.Д.Ключенок

г.Тамбов

6 декабря 2001 г.               

N 1096

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»