Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2000 года N 646

Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих
должности, не отнесенные к государственным и муниципальным
должностям, и осуществляющих техническое обеспечение
деятельности органов государственной власти области,
органов местного самоуправления, и о повышении
должностных окладов работников отдельных
организаций бюджетной сферы

(с изменениями на 1 февраля 2003 года)


___________________________________________________________________

Утратило силу с 19 июня 2007 года - постановление администрации Тамбовской области от 19 июня 2007 года N 687.

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

Постановление администрации области от 7 апреля 2003 года N 213.

___________________________________________________________________

Во исполнение постановления областной Думы от 24 мая 2000 года N 646 "Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным и муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов государственной власти области, органов местного самоуправления" и согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 марта 2000 г N 283 "О повышении должностных окладов работников отдельных организаций бюджетной сферы" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.(пункт утратил силу с 19 июня 2007 года - постановление администрации Тамбовской области от 19 июня 2007 года N 687)

2. Установить с 1 июня 2000 года оплату труда работников, состоящую из должностного оклада; надбавок к должностному окладу за сложность и напряженность в труде, за выслугу лет; премии по результатам работы за месяц (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность в труде устанавливается в размере от 50 до 100 процентов по итогам аттестации работников применительно к постановлению Министерства труда Российской Федерации от 12.10.92 N 23 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации государственных служащих органов исполнительной власти" (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в размерах:

     при стаже работы                      размер надбавки
                                            (в процентах)

     от     3 до  8 лет                           10

     свыше  8 до 13 лет                           15

     свыше 13 до 18 лет                           20

     свыше 18 до 23 лет                           25

     свыше 23 лет                                 30

Периоды работы, включаемые в общий стаж работы, дающие право на установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет, прописаны в приложении N 2, Порядок начисления и выплаты надбавки к должностному окладу за выслугу лет прописан в приложении N 3 (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Премирование работников производится по результатам работы за месяц за фактически отработанное время в размере до 25 процентов должностного оклада в зависимости от личного вклада работника в общие результаты деятельности соответственно органа государственной власти области, органа местного самоуправления.

Условия и порядок выплаты премии определяются Положением о премировании соответствующего органа государственной власти области, органа местного самоуправления.

3. Производить работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности администрации Тамбовской области, органов исполнительной власти Тамбовской области, иные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.

Выплачивать названным работникам на основании личного заявления и локального нормативного акта соответствующего органа исполнительной власти Тамбовской области в течение календарного года материальную помощь в размере двукратной величины должностного оклада, установленного на день выплаты.

Если работник на день подачи заявления об оказании ему материальной помощи отработал в администрации Тамбовской области, органе исполнительной власти Тамбовской области менее года (в связи с возникновением трудовых отношений и (или) прекращением трудовых отношений), то размер материальной помощи определяется за фактически отработанное им время в календарном году, за который выплачивается материальная помощь (пункт в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

4. Индексацию должностных окладов, введенных пунктом 1 настоящего постановления, производить в размерах и сроки, предусмотренные соответствующими федеральными правовыми актами, для работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности федеральных государственных органов, на основании постановления администрации области.

5. (пункт утратил силу с 19 июня 2007 года - постановление администрации Тамбовской области от 19 июня 2007 года N 687)

6. Определить, что оплата труда водителей автомобилей, обслуживающих органы государственной власти Тамбовской области состоит из тарифной ставки; надбавок к тарифной ставке за классность, за особые условия труда; премии по результатам работы за месяц. Водителям автомобилей также производится оплата труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (ненормированный рабочий день) (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Размер ежемесячной тарифной ставки водителю автомобиля устанавливается в соответствии с 4 разрядом Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы (на один разряд выше тарифицируется водитель автомобиля в случаях: работы на 2-3 видах автомобилей; выполнения всего комплекса работ по ремонту и техническому обслуживанию управляемого автомобиля при отсутствии в учреждении специализированной службы технического обслуживания автомобилей) проиндексированной на коэффициент 2.

Ежемесячная надбавка за классность устанавливается в следующих размерах: водителю автомобиля 2 класса - 10 процентов и водителю автомобиля 1 класса - 25 процентов тарифной ставки за отработанное в качестве водителя время.

Оплата труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (ненормированный рабочий день) производится за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере. По желанию работника вместо повышенной оплаты труда работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Ежемесячная надбавка к тарифной ставке за особые условия труда устанавливается в размере от 50 до 100 процентов по итогам аттестации водителя автомобиля, проводимой в соответствии с постановлением Министерства труда Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 23.10.92 N 27 "Об утверждении Основных положений о порядке проведения аттестации служащих учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании" (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Премия начисляется по результатам работы за месяц за фактически отработанное время в размере до 25 процентов тарифной ставки. Размер премии и условия её выплаты определяются Положением о премировании соответствующего органа государственной власти области, органа местного самоуправления.

7. Производить водителям автомобилей, обслуживающим органы государственной власти Тамбовской области иные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.

Выплачивать водителям автомобилей на основании личного заявления и локального нормативного акта областного государственного унитарного предприятия "Автобаза администрации Тамбовской области" в течение календарного года материальную помощь в размере двукратной величины тарифной ставки, установленной на день выплаты.

Если водитель автомобиля на день подачи заявления об оказании ему материальной помощи отработал в областном государственном унитарном предприятии "Автобаза администрации Тамбовской области" менее года (в связи с возникновением трудовых отношений и (или) прекращением трудовых отношений), то размер материальной помощи определяется за фактически отработанное им время в календарном году, за который выплачивается материальная помощь (пункт в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

8. Индексацию тарифных ставок водителей автомобилей производить в размерах и сроки, установленные для работников организаций бюджетной сферы, на основании соответствующих федеральных нормативных актов и постановления администрации области.

9. Установить, что определенные по состоянию на 1 апреля 1999 года постановлением администрации области от 14.04.99 N 245 "О повышении должностных окладов работников отдельных организаций бюджетной сферы" (в редакции постановления администрации области от 20.05.99 N 339) должностные оклады работников отдельных организаций бюджетной сферы (в том числе и работников централизованных бухгалтерий, функционирующих при структурных подразделениях администрации области, органах местного самоуправления, муниципальных образованиях), которые финансируются из областного бюджета и на которые не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, повышаются с 1 июня 2000 года в 1,2 раза.

Формирование годового фонда заработной платы для работников централизованных бухгалтерий, функционирующих при структурных подразделениях администрации области, органах местного самоуправления, муниципальных образованиях, производить применительно к пункту 5 настоящего постановления.

10. Оплата труда работников рабочих профессий, занятых в администрации области, её структурных подразделениях, органах местного самоуправления, муниципальных образованиях осуществляется на основании соответствующих федеральных законодательных, правовых и нормативных актов. Работникам рабочих профессий также выплачивается ежемесячная надбавка к тарифной ставке за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, премия по итогам работы за месяц (абзац в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2003 года на основании постановления администрации области от 7 апреля 2003 года N 213).

Размеры ежемесячных тарифных ставок работникам рабочих профессий, занятым в администрации области, её структурных подразделениях, органах местного самоуправления, муниципальных образованиях устанавливаются в соответствии с постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10.11.92 N 31 "Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих" и разрядом Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы проиндексированными на коэффициент 2.

Ежемесячная надбавка к тарифной ставке за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается в размере до 50 процентов с учетом выполнения возложенных на работников должностных обязанностей, объема выполняемых работ, качества и своевременности исполнения обязанностей по занимаемой профессии.

Размер надбавки может быть уменьшен или выплата ее прекращена по решению лица, её установившего, в случае снижения работником результативности работы, нарушения трудовой и производственной дисциплины.

Премия начисляется по результатам работы за месяц за фактически отработанное время в размере до 25 процентов тарифной ставки. Размер премии и условия её выплаты определяются Положением о премировании соответствующего органа государственной власти области, органа местного самоуправления.

Работникам рабочих профессий, занятым в администрации области, ее структурных подразделениях, органах местного самоуправления, муниципальных образованиях выплачивается в течение календарного года материальная помощь согласно их письменному заявлению в размере двух тарифных ставок в год. Если работник на день подачи заявления об оказании ему материальной помощи отработал в данном учреждении менее года (в связи с поступлением на работу или прекращением работы), то размер материальной помощи определяется пропорционально отработанному времени.

11. (пункт утратил силу с 19 июня 2007 года - постановление администрации Тамбовской области от 19 июня 2007 года N 687)

12. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производить за счет средств областного бюджета.

13. Финансовому управлению администрации области (Антоненко):

скорректировать в установленном порядке фонды оплаты труда администрации области, её структурных подразделений, бюджетополучателей, органов местного самоуправления в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления;

обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления.

14. Организационному отделу администрации области (Эсаулов), руководителям структурных подразделений администрации области, имеющим право приема и увольнения работников, главам администраций районов, городов:

принять соответствующие меры по реализации настоящего постановления;

внести изменения в штатные расписания соответственно администрации области, структурных подразделений администрации области, имеющих статус юридического лица, администрации района, города;

привести свои локальные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением;

внести в установленном порядке дополнения и изменения в условия трудовых договоров (контрактов) работников, водителей автомобилей.

15. Разрешить Федеральному государственному унитарному предприятию "Тамбовское" по племенной работе повысить должностные оклады специалистов по племенной работе, установленные постановлением администрации области от 17.12.96 N 747 "О мерах по реализации Федерального закона "О племенном животноводстве" (постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 1996 года N 244)" и финансирующиеся из областного бюджета, с 1 июня 2000 года в 1,5 раза.

Решение о повышении должностных окладов работников Федерального государственного унитарного предприятия "Тамбовское" по племенной работе, которые финансируются за счет средств предприятия, применительно к абзацу 1 настоящего пункта принимается директором предприятия по согласованию с трудовым коллективом самостоятельно за счет средств предприятия.

16. Довести до сведения, что утратили силу:

постановление Малого Совета Тамбовского областного Совета народных депутатов и администрации области от 20.01.93 N 12\14 "Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти области (постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 года N 4249-1\1042)" в части оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным и муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов государственной власти области, органов местного самоуправления;

постановление Тамбовской областной Думы от 31.01.97 N 643 "О повышении должностных окладов, тарифных ставок работников органов государственной власти, местного самоуправления".

17. Признать утратившими силу:

пункт 2 постановления администрации области от 29.04.97 N 222 "О повышении должностных окладов (тарифных ставок) работникам органов исполнительной власти и оплате труда государственных служащих органов исполнительной власти области";

пункт 3 постановления администрации области от 18 февраля 2000 г. N 474 "О признании утратившими силу некоторых постановлений и распоряжений администрации области"; *1)

постановление администрации области от 10.08.98 N 474 "Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности не отнесенные к государственным должностям и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов исполнительной власти области".

18. Рекомендовать мэру г.Тамбова Ильину А.Ю. привести свои правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

19. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на начальника финансового управления администрации области Антоненко Л.Н., председателя комитета по труду администрации области Гордееву Е.И.,


Глава администрации Тамбовской

области                           О.Бетин

г.Тамбов

13 июня 2000 г.

N 646

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»