Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Тамбовская областная Дума

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2000 года N 619

О внесении изменений и дополнений в постановление
Тамбовской областной Думы от 24 июня 1997 г. N 757
"О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим
должности в органах государственной власти и управления
Тамбовской области"
(в редакции постановления Тамбовской
областной Думы от 19 сентября 1997 г. N 796)

(с изменениями на 1 октября 2001 года)


__________________________________________________________________

Утратило силу с 1 января 2003 года - Закон Тамбовкой области от 25 декабря 2002 года N 92-З.

__________________________________________________________________     

___________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

Постановлением Тамбовской областной Думы от 14 сентября 2001 года N 1073.

___________________________________________________________________     

Рассмотрев проект постановления Тамбовской областной Думы "О внесении изменений и дополнений в постановление Тамбовской областной Думы от 24 июня 1997 г. N 757 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" (в редакции постановления Тамбовской областной Думы от 19 сентября 1997 г. N 796), внесенный главой администрации области в целях обеспечения рационального использования средств областного бюджета, приведения условий назначения ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области, в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 года N 1234 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года N 756 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1996 г. N 467 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР", и заключение комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам, Тамбовская областная Дума постановляет:

1. Внести в постановление Тамбовской областной Думы от 24 июня 1997 г. N 757 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области" (в редакции постановления Тамбовской областной Думы от 19 сентября 1997 г. N 796 "О внесении изменений и дополнений в постановление Тамбовской областной Думы от 24.06.97 N 257 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области") изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

"О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим
должности в органах государственной власти и управления
Тамбовской области

В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области, приведения условий назначения им ежемесячной доплаты к государственной пенсии в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1999 года N 1234 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года N 756 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1996 г. N 467 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР", Тамбовская областная Дума постановляет:

1. Утвердить Положение об установлении, выплате и перерасчете ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области согласно приложению 1.

2. Утвердить перечень должностей в органах государственной власти и управления Тамбовской области для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности, согласно приложению 2.

3. Утвердить перечень государственных должностей Тамбовской области и муниципальных должностей в Тамбовской области по которым применительно к размерам денежного содержания (денежного вознаграждения) исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области, согласно приложению 3.

4. Областной комиссии по предварительному рассмотрению заявлений об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Тамбовской области и муниципальные должности в Тамбовской области, произвести перерасчет с 1 мая 2000 года размеров ранее назначенных ежемесячных доплат к государственным пенсиям лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области, исходя из месячного денежного содержания (денежного вознаграждения), установленного на 1 февраля 1997 года соответственно Законом Тамбовской области от 31.01.97 N 91-3 "О денежном содержании государственного служащего государственной службы Тамбовской области" (с изменениями и дополнениями) и Законом Тамбовской области от 31.01.97 N 92-З "О денежном содержании муниципальных служащих, лиц, замещающих выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Тамбовской области" (с изменениями и дополнениями), в соответствии с Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

При этом ежемесячные доплаты к государственным пенсиям в размере, исчисленном в соответствии с настоящим пунктом, выплачиваются с 1 мая 2000 года.

5. Администрации области:

принять необходимые правовые акты и соответствующие меры по реализации настоящего постановления;

обеспечить в установленном порядке выделение средств на выплату ежемесячных доплат к государственным пенсиям, предусмотренных настоящим постановлением.

6. Признать утратившими силу:

постановление Тамбовской областной Думы от 24 июня 1997 года N 757 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области";

постановление Тамбовской областной Думы от 19 сентября 1997 года N 796 "О внесении изменений и дополнений в постановление Тамбовской областной Думы от 24.06.97 N 757 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2000 года."


Председатель Тамбовской областной

Думы                                    В.Карев

г.Тамбов

26 апреля 2000 года

N 619


Приложение
к постановлению Тамбовской областной Думы
от 26 апреля 2000 года
N 619

                                       Приложение 1
                          к постановлению областной Думы "О доплате
                          к государственной пенсии лицам, замещавшим
                          должности в органах государственной власти
                          и управления Тамбовской области"

ПОЛОЖЕНИЕ
об установлении, выплате и перерасчете ежемесячной доплаты
к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах
государственной власти и управления Тамбовской области

1. Настоящее Положение определяет порядок установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к государственной пенсии (далее ежемесячная доплата к пенсии) лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тамбовской области, исходя из размеров месячного денежного содержания (денежного вознаграждения), установленного на 1 февраля 1997 года соответственно Законом Тамбовской области от 31.01.97 N 91-3 "О денежном содержании государственного служащего государственной службы Тамбовской области" (с изменениями и дополнениями) и Законом Тамбовской области от 31.01.97 N 92-З "О денежном содержании муниципальных служащих, лиц, замещающих выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Тамбовской области" (с изменениями и дополнениями) по перечню, утвержденному пунктом 3 настоящего постановления.

2. Ежемесячная доплата к государственной пенсии, назначенной на основании Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", устанавливается лицам, проживающим на территории Тамбовской области и замещавшим на постоянной основе должности, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным пунктом 2 настоящего постановления, за исключением лиц, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение либо в соответствии с законодательством Тамбовской области, субъектов Российской Федерации, органа местного самоуправления в Тамбовской области установлена доплата к государственной пенсии, как лицу, замещавшему либо государственную должность, либо муниципальную должность.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии указанным лицам устанавливается только в том случае, если они не находятся в трудовых отношениях с работодателем (физическим либо юридическим лицом) и в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при замещении должностей, предусмотренных вышеназванным перечнем, менее одного года - 45 процентов, от одного года до трёх лет - 55 процентов и свыше трех лет - 75 процентов денежного содержания (денежного вознаграждения), рассчитанного исходя из должностного оклада, средних размеров надбавок к должностному окладу и максимального размера ежемесячной премии, установленного в соответствующем органе государственной власти, местного самоуправления по соответствующей государственной должности Тамбовской области либо муниципальной должности в Тамбовской области.

Время замещения должностей, предусмотренных перечнем должностей согласно приложению 2 к настоящему постановлению, суммируются.

В случае, если лицу, замещавшему должность в органах государственной власти и управления Тамбовской области, назначены две государственные пенсии, то при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии учитывается сумма двух этих пенсий.

3. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается по письменному заявлению лица, претендующего на эту доплату, решением руководителя исполнительного органа государственной власти Тамбовской области согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению соответственно.

Решение руководителя исполнительного органа государственной власти Тамбовской области об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии и её размере либо об отказе в установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии с изложением его причины в 14-дневный срок со дня подачи заявления в письменной форме сообщается заявителю.

4. Ежемесячная доплата к пенсии назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами (копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке; справка с места жительства; справка органа социальной защиты населения, производящего выплату государственной пенсии о виде и размере государственной пенсии и сроке ее назначения), но не ранее чем со дня прекращения трудовых отношений с работодателем (физическим либо юридическим лицом) лица, претендующего на эту доплату, и назначения государственной пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

5. Ежемесячная доплата к пенсии выплачивается за счет средств областного бюджета одновременно с государственной пенсией отделом социальной защиты населения органа местного самоуправления, производящим выплату государственной пенсии.

Расходы по доставке и пересылке ежемесячной доплаты к пенсии осуществляется за счет средств областного бюджета.

6. При замещении лицом, замещавшим должности, предусмотренные в приложении 2 к настоящему постановлению, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, государственной должности Тамбовской области, муниципальной должности в Тамбовской области и других субъектах Российской Федерации, должности в органе государственной власти Тамбовской области, в органе местного самоуправления Тамбовской области выплата ежемесячной доплаты к пенсии приостанавливается со дня замещения из указанных должностей. на основании поручения структурного подразделения администрации области, ведающего вопросами начисления и выплаты государственной пенсии, оформленного согласно приложению 3 к настоящему Положению.

Лицо, получающее ежемесячную доплату к пенсии и назначенное на одну из указанных в настоящем пункте должностей, обязано в 5-дневный срок сообщить об этом в письменной форме в отдел социальной защиты населения органа местного самоуправления, выплачивающий государственную пенсию.

В случае установления сокрытия фактов, влияющих на предоставление ежемесячной доплаты к государственной пенсии, выплата ее прекращается и возобновлению не подлежит.

7. При последующем высвобождении с государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, государственной должности Тамбовской области, государственной должности государственной службы Тамбовской области либо другого субъекта Российской Федерации, должности в органе государственной власти Тамбовской области, в органе местного самоуправления Тамбовской области, выборной муниципальной должности в Тамбовской области, либо в другом субъекте Российской Федерации или муниципальной должности муниципальной службы в Тамбовской области, либо в другом субъекте Российской Федерации выплата ежемесячной доплаты к пенсии возобновляется по заявлению лица, оформленному согласно приложению 1 к настоящему Положению, направленному в структурное подразделение администрации области, ведающего вопросами начисления и выплаты государственной пенсии, с приложением копии правового акта о высвобождении с соответствующей должности.

Решение о возобновлении выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, оформленное согласно приложению 3 к настоящему Положению, структурное подразделение администрации области, ведающее вопросами начисления и выплаты государственной пенсии, принимает в 14-дневный срок со дня подачи заявления.

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии возобновляется со дня следующего за днем высвобождения с государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, государственной должности Тамбовской области, государственной должности государственной службы Тамбовской области либо другого субъекта Российской Федерации, должности в органе государственной власти Тамбовской области, в органе местного самоуправления Тамбовской области, выборной муниципальной должности в Тамбовской области, либо в другом субъекте Российской Федерации или муниципальной должности муниципальной службы в Тамбовской области, либо в другом субъекте Российской Федерации.

8. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается лицу, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, или в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (кроме Тамбовской области), органа местного самоуправления установлена ежемесячная доплата к пенсии.

Государственные органы власти (органы местного самоуправления), назначившие указанные выплаты лицам, которым установлена ежемесячная доплата к пенсии, лицо, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, или в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (кроме Тамбовской области), органа местного самоуправления установлена ежемесячная доплата к пенсии в 5-дневный срок сообщают об этом в орган государственной власти Тамбовской области, принявший решение об установлении ежемесячной доплаты к пенсии.

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается на основании решения и поручения структурного подразделения администрации области, ведающего вопросами начисления и выплаты государственной пенсии, со дня назначения пенсии за выслугу лет, или ежемесячного пожизненного содержания, или установления дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения, или установления ежемесячной доплаты к пенсии в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (кроме Тамбовской области), органа местного самоуправления.

В случае смерти лица, получавшего ежемесячную доплату к пенсии, ее выплата прекращается соответствующим отделом социальной защиты населения органа местного самоуправления со дня, следующего за днем смерти этого лица, о чем сообщается в орган государственной власти Тамбовской области, принявший решение об установлении ежемесячной доплаты к пенсии.

9. Лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Тамбовской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению, размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается с соблюдением правил, установленных пунктом 2 настоящего Положения, при увеличении в централизованном порядке месячного денежного содержания (денежного вознаграждения) по государственным должностям Тамбовской области и муниципальным должностям в Тамбовской области, предусмотренным в приложении 3 к настоящему постановлению, при изменении размера государственной пенсии и при включении необходимых средств в областной бюджет на соответствующий год.

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии в новом размере производится со дня изменения должностного оклада (денежного содержания, денежного вознаграждения) или государственной пенсии.

10. Суммы ежемесячных доплат к пенсии, излишне выплаченные лицу вследствие его злоупотребления, возмещаются этим лицом, а в случае его несогласия взыскиваются в судебном порядке.

11. Вопросы, связанные с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к пенсии, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются применительно к Положение об установлении, выплате и перерасчете ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Тамбовской области и муниципальные должности в Тамбовской области и правилам назначения и выплаты государственных пенсий.

Приложение 1
к Положению об установлении, выплате и
перерасчете ежемесячной доплаты к
государственной пенсии лицам, замещавшим
должности в органах государственной
власти и управления Тамбовской области

                     ______________________________________________

                       (фамилия и инициалы руководителя органа

                     ______________________________________________

                     государственной власти области, наименование

                     ______________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»