Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 1999 года N 649


Об утверждении Положения о звании
"Поставщик продукции для государственных нужд
Тамбовской области"

___________________________________________________________
     Утратило силу с 27 ноября 2009 года - Постановление администрации Тамбовской области от 27 ноября 2009 года N 1411.
___________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.97 N 1062 "Об утверждении Положения о звании "Поставщик продукции для государственных нужд России", в целях стимулирования поставщиков продукции для государственных нужд Тамбовской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области"

2. Поручить комиссии по организации торгов (конкурсов) на размещение заказов на закупку продукции для государственных нужд (Гончаров) рассматривать материалы по представлению заказчиков на звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области".

3. Осуществлять присвоение звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" по представлению комиссии распоряжением администрации области.

4. Комиссии (Гончаров) подготовить в месячный срок предложения о размещении заказа на изготовление бланков свидетельств о присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области".

5. Возложить на Фонд имущества Тамбовской области (Филонов) оформление документов, регистрацию поставщиков, ведение реестра поставщиков, которым присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области", а также выдачу свидетельств установленного образца.

6. Утвердить Положение о звании "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" согласно приложению.

7. Установить плату за оформление и регистрацию свидетельства согласно сметы затрат, утвержденной фондом имущества области, которая вносится на его счет.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Гончарова А.П.


Глава администрации

Тамбовской области          А.Рябов

г. Тамбов

27 августа 1999 г.

N 649

 УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации области
от 27 августа 1999 г.
N 649


ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗВАНИИ "ПОСТАВЩИК ПРОДУКЦИИ
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1.  Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о звании "Поставщик продукции для государственных нужд России", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1997 г. N 1062 "Об утверждении Положения о звании "Поставщик продукции для государственных нужд России".

Действие Положения распространяется на поставщиков, осуществляющих поставки товаров, работ и услуг (далее именуется продукция) за счет средств областного бюджета по контрактам, заключенным по результатам проведения открытых, закрытых и закрытых специализированных торгов (конкурса) в соответствии с Положением об организации закупки продукции (товаров, работ, услуг) для государственных нужд, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

2. Звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" присваивается поставщикам, выигравшим торги (конкурс) на закупку продукции для государственных нужд не менее трех раз подряд и поставлявшим при этом продукцию в соответствии с заключенными государственными контрактами одному или нескольким государственным заказчикам независимо от вида поставленной продукции, и сохраняется за поставщиком в течение двух лет с момента прекращения выполнения государственного контракта, заключенного по результатам последних выигранных торгов (конкурса).

3. Для подтверждения звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" поставщику, имевшему это звание, необходимо выиграть торги (конкурс) не менее двух раз подряд и поставить при этом продукцию в соответствии с заключенными государственными контрактами одному или нескольким государственным заказчикам независимо от вида поставленной продукции.

4. Государственные заказчики в случае нарушения поставщиком законодательства Российской Федерации могут вносить в комиссию предложения о досрочном лишении поставщика звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области".

5. Государственные заказчики могут учитывать звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" (при прочих равных условиях) при определении победителей торгов (конкурса) на закупку продукции для государственных нужд.

II. Порядок представления на присвоение звания
"Поставщик продукции для государственных нужд
Тамбовской области"

6. Представление на присвоение поставщику звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" подготавливается государственным заказчиком после выполнения поставщиком государственного контракта, заключенного по результатам последних выигранных торгов (конкурса), согласно приложению 1.

Указанное представление за подписью руководителя организации государственного заказчика направляется в комиссию по организации торгов (конкурсов) на размещение заказов на закупку продукции для государственных нужд.

7. К представлению на присвоение звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" прилагаются следующие материалы:

копии трех протоколов заседаний конкурсных комиссий, на которых поставщик признан победителем;

подтверждение выполнения поставщиком государственных контрактов, заключенных по результатам трех выигранных подряд торгов (конкурса).

Государственные заказчики несут ответственность за достоверность представленной информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Фонд имущества Тамбовской области:

осуществляет проверку и рассмотрение материалов государственных заказчиков о поставщиках, претендующих на звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области";

запрашивает в случае необходимости у государственных заказчиков, других организаций недостающие, дополнительные сведения о поставщиках, претендующих на присвоение звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области, помимо материалов, перечисленных в п. 7;

в месячный срок со дня поступления представлений государственных заказчиков направляет в комиссию обоснования и проекты распоряжений администрации области о присвоении поставщикам звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" или направляет государственным заказчикам обоснованные отказы;

осуществляет выдачу поставщикам свидетельств о присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" согласно приложению 3, ведение реестра указанных поставщиков.

III. Порядок представления на подтверждение звания
"Поставщик продукции для государственных нужд
Тамбовской области"

9. Представление на подтверждение звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" подготавливается государственным заказчиком согласно приложению 1.

К представлению прилагаются копии двух протоколов заседаний конкурсных комиссий, на которых поставщик признан победителем, а также подтверждение выполнения поставщиком государственных контрактов, заключенных по результатам двух выигранных подряд торгов (конкурса).

10. Порядок рассмотрения в Фонде имущества представлений на подтверждение звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" аналогичен порядку рассмотрения представлений на присвоение этого звания.

IV. Порядок представления о лишении звания
"Поставщик продукции для государственных нужд
Тамбовской области"

11. Основаниями для лишения поставщиков звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" являются:

представление поставщиком заведомо ложных сведений в конкурсной документации на участие в торгах (конкурсе) на закупку продукции для государственных нужд, а также отказ поставщика от заключения государственного контракта по результатам торгов (конкурса);

нарушения законодательства Российской Федерации.

12. Представление о лишении поставщика звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" подготавливается государственным заказчиком согласно приложению 2 и направляется в Фонд имущества.

К представлению прилагаются документы, подтверждающие обоснованность лишения поставщика этого звания в соответствии с п. 11. Фонд имущества запрашивает в случае необходимости у государственных заказчиков, других организаций дополнительные сведения об указанном поставщике.

13. Порядок рассмотрения в Фонде имущества представлений о лишении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" и внесения в комиссию предложений о лишении указанного звания аналогичен порядку рассмотрения представлений на присвоение этого звания.

V. Выдача свидетельств о присвоении звания
"Поставщик продукции для государственных нужд
Тамбовской области", регистрация в реестре
поставщиков, которым присвоено или
подтверждено указанное звание

14. Выдача свидетельств о присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области", регистрация в реестре поставщиков, которым присвоено или подтверждено указанное звание, а также исключение из реестра поставщиков, у которых истек срок действия или лишенных указанного звания, осуществляются Фондом имущества Тамбовской области.

15. Основанием для выдачи поставщикам свидетельств о присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области", регистрации в реестре указанных поставщиков, а также исключения поставщиков из реестра являются распоряжения администрации области о присвоении, подтверждении или лишении указанного звания.

16. Передача свидетельств о присвоении или подтверждении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области" другим юридическим или физическим лицам не допускается.

17. В случае реорганизации или изменения названия поставщика, которому присвоено или подтверждено звание "Поставщик продукции для государственных нужд Тамбовской области", указанный поставщик в месячный срок со дня поступления сообщения об этом подлежит перерегистрации в реестре.

Приложение 1
к Положению о звании
"Поставщик продукции для
государственных нужд
Тамбовской области"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
НА ПРИСВОЕНИЕ (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ) ЗВАНИЯ
"ПОСТАВЩИК ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

     

В соответствии с Положением о звании "Поставщик продукции для  государственных нужд Тамбовской области",  утвержденным постановлением администрации  Тамбовской   области   от   _____________   N   ______, направляются  на  рассмотрение материалы на присвоение (подтверждение) звания  "Поставщик  продукции  для  государственных  нужд   Тамбовской области" ____________________________________________________________________________________________________________

(наименование поставщика)


Приложение: Копии протоколов заседаний конкурсных комиссий, на которых поставщик  признан  победителем,  подтверждение выполнения поставщиком государственных  контрактов,  заключенных  по  результатам  выигранных торгов (конкурса).


Приложение 2
к Положению о звании
"Поставщик продукции для
государственных нужд
Тамбовской области"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
О ЛИШЕНИИ ЗВАНИЯ
"ПОСТАВЩИК ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Положением о звании "Поставщик продукции для  государственных нужд Тамбовской области", утвержденным постановлением администрации Тамбовской области от __________ N ______,  направляются на рассмотрение материалы о лишении звания  "Поставщик  продукции  для государственных нужд Тамбовской области" ____________________________________________________________________________________________________________

(наименование поставщика)


Приложение: Документы,  подтверждающие  обоснованность   представления (копии  решений  об  отстранении от участия в конкурсе,  копии исковых заявлений и решений арбитражных судов и др.).

Руководитель государственного заказчика


Приложение 3
к Положению о звании
"Поставщик продукции для
государственных нужд
Тамбовской области"

СВИДЕТЕЛЬСТВО
о присвоении звания
Поставщик продукции для государственных нужд
Тамбовской области

Регистрационный N _____

______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Срок действия "___"___________ 199_ г. по "___"___________ 199_ г.

                        "___"___________ 199_ г.

Глава администрации области
___________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»