Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1996 года N 575

О Положении о Почетной грамоте
администрации Тамбовской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тамбовской области от 21.09.2006 N 1061.
____________________________________________________________________

Рассмотрев служебную записку отдела государственной службы и кадровой работы и общего отдела администрации области, в целях упорядочения процедуры награждения Почетной грамотой, ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации Тамбовской области согласно приложению.


Глава администрации

Тамбовской области          А.Рябов

г. Тамбов

13 сентября 1996 г.

N 575

 Приложение
постановлением администрации области
от 13 сентября 1996 года
N 575

ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте администрации Тамбовской области

1. Почетная грамота администрации области является поощрением коллективов предприятий, учреждений, организаций частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности, общественных организаций и граждан за конкретные заслуги и большой вклад в осуществление социально-экономических преобразований в Тамбовской области, успехи в производственной и общественной деятельности, многолетний и добросовестный труд в представительных и исполнительных органах местного самоуправления, а также в связи с юбилеями и профессиональными праздниками.

2. Награждение Почетной грамотой администрации области производится по постановлению администрации области после рассмотрения соответствующих материалов в управлениях, комитетах и отделах администрации области.

3. Ходатайства о награждении Почетной грамотой возбуждаются в трудовых коллективах либо по инициативе исполнительных органов местного самоуправления и общественных организаций и представляются в структурные подразделения администрации области за 10 дней до ее вручения.

При внесении ходатайств о награждении Почетной грамотой готовятся следующие документы:

письмо руководителя исполнительного органа местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации на имя главы администрации области или его заместителей;

краткая характеристика производственных и иных достижений представляемых к награждению.

4. Поступившие ходатайства регистрируются в канцелярии общего отдела и в установленном порядке передаются руководителям соответствующих структурных подразделений администрации области для проведения оценки материалов о награждении и обеспечения объективного подхода к поощрению как коллективов, так и отдельных работников.

Должностные лица структурных подразделений анализируют представления и обоснования о награждении Почетной грамотой, согласовывают вопрос о награждении с заместителями главы администрации области в соответствии с распределением функциональных обязанностей между ними, после чего готовят проект постановления о награждении Почетной грамотой администрации области и передают его в отдел государственной службы и кадровой работы.

Отдел госслужбы и кадровой работы совместно с общий отделом администрации области обеспечивают в оперативном порядке выпуск постановления, подготовку к вручению Почетной грамоты. Трудовым коллективам Почетные грамоты вручаются в специальных обложках.

До момента вручения Почетная грамота со всеми атрибутами (обложка, ценный подарок, денежная премия, цветы и пр.) находится у заместителя заведующего общим отделом.

5. В случаях, когда награждение Почетной грамотой сопровождается награждением денежной премией или ценным подарком, проект постановления согласовывается с руководителем аппарата и начальником финансового управления администрации области.

6. Сведения о награждении Почетной грамотой администрации области работающих граждан заносятся работниками кадровых служб в трудовые книжки награжденных по месту их трудовой деятельности.

7. Лица, награжденные Почетной грамотой администрации области, могут представляться к очередному награждению ею не ранее чем через три года после предыдущего награждении, за исключением случаев, связанных с особыми заслугами.

Примечание: Приветственные адреса и благодарственные письма, возникающие по инициативе администрации области и ее структурных подразделений или по поступающим обращениям из районных и городских администраций, областных ведомств, текстуально готовят структурные подразделения. После согласования с заместителем главы администрации области, курирующим соответствующие структурные подразделения, текст передается в общий отдел администрации области для изготовления соответствующих форм без выпуска постановлений и распоряжений администрации области.

Срок представления текстов приветственных адресов и благодарственных писем в общий отдел не позднее 10 дней до дня их вручения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»