РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Тамбовская областная Дума

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1996 года N 509


О минимальном размере оплаты труда

Рассмотрев материалы, представленные Администрацией области, заключение постоянной комиссии по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению и на основании Федерального закона от 22.04.96 N 40-ФЗ "О повышении минимального размера оплаты труда" Тамбовская областная Дума постановляет:

1. Установить на территории области минимальный размер оплаты труда с 1 апреля 1996 года в сумме 75900 рублей в месяц.

2. Минимальный размер оплаты труда, установленный пунктом 1 настоящего постановления, ввести:

организациям, финансируемым из бюджетных источников, - за счет средств соответствующих бюджетов;

другим организациям - за счет собственных средств.

3. Стипендии студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, учащимся образовательных учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений, соответствующие пособия и другие социальные выплаты устанавливать, исходя из определенного пунктом 1 настоящего постановления.

4. Производить назначение и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных пунктами 4 и 5 постановления администрации области от 10 ноября 1995 г. N 613 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", исходя из минимального размера оплаты труда, установленного пунктом 1 настоящего постановления.

5. Расходы, связанные с выплатами, предусмотренные пунктом 3 настоящего постановления, производить за счет действующих источников их финансирования.

Администрации области в соответствии с настоящим постановлением при уточнении показателей областного бюджета на 1996 год внести изменения в Закон Тамбовской области "Об областном бюджете на 1996 год".

6. Администрациям области, городов, районов, мэрии г. Тамбова привести нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением и обеспечить проведение мероприятий по его выполнению.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению областной Думы (Филимонов С.М.).

8. Настоящее постановление опубликовать в газете "Тамбовская жизнь".

Председатель Тамбовской

областной Думы               В.Карев  

г.Тамбов

23 июля 1996 г.

N 509

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»