Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2012 года N 326

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации городского округа Самара от 17.05.2018 N 360, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Самарской Газете" - 19.05.2018).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 ноября 2016 года)

____________________________________________________________________________________________________________
     Изменение:
                              Постановление Администрации городского округа Самара от 19 июня 2012 г. № 725;
                              Постановление Администрации городского округа Самара от 24 августа 2012 г. № 1162;
                              Постановление Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668;
                              Постановление Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715;
                              Постановление Администрации городского округа Самара от 22.11.2016 N 1497  
_____________________________________________________________________________________________________________

       В соответствии со статьями 78.1 и 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях развития физической культуры и спорта на территории городского округа Самара


ПОСТАНОВЛЯЮ:

     1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, согласно приложению к настоящему постановлению. (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)
    2. Установить, что расходное обязательство городского округа Самара, возникающее на основании настоящего постановления, исполняется городским округом Самара самостоятельно за счет средств бюджета городского округа Самара в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год в соответствии с решением Думы городского округа Самара Самарской области о бюджете городского округа Самара Самарской области Департаменту физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара как главному распорядителю средств бюджета городского округа Самара. (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)
    3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу решения Думы городского округа Самара о бюджете городского округа Самара на соответствующий финансовый год, предусматривающего предоставление за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, и действует в течение соответствующего финансового года. (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)
     4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Самара Сластенина В.В.


Глава городского округа
 Д.И.Азаров




Приложение
к постановлению Администрации городского округа Самара
от 20 апреля 2012 года N 326


Порядок определения объема и предоставления за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 19 июня 2012 г. № 725)
(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 24 августа 2012 г. № 1162)
(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)
 (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)

     

1. Общие положения      

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 24 августа 2012 г. № 1162)
(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)
 (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)

     1.1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий за счет средств бюджета городского округа Самара на безвозмездной и безвозвратной основе некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (далее - Порядок). (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)

     1.2. Субсидии предоставляются Департаментом физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара (далее - Департамент) на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета городского округа Самара на соответствующий финансовый год и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, предусмотренных в установленном порядке Департаменту. (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)

     1.3. Получателями субсидий являются некоммерческие организации, не являющиеся муниципальными учреждениями, оказывающие услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (далее - получатели субсидий).


2. Цели предоставления субсидий


     Целью предоставления субсидий является возмещение затрат в связи с оказанием услуг по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а именно:
     расходы на аренду помещений;
     расходы на аренду спортивного оборудования, сооружений и инвентаря;
     расходы на аренду транспортных средств;
     расходы на оплату труда судей и привлеченных специалистов;
     расходы на оплату найма жилья;
     расходы по приобретению наградной, сувенирной и призовой атрибутики;
     расходы на оплату питания;
     расходы на приобретение медикаментов и витаминов;
     расходы на информационное обеспечение мероприятий;
     расходы на ГСМ, канцелярские товары и расходные материалы;
     расходы по оформлению мест проведения мероприятий;
     расходы на материально-техническое обеспечение мероприятий;
     расходы на медицинское обслуживание;
     расходы на изготовление и приобретение спортивных карт.

3. Документы, необходимые для предоставления субсидий

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 19 июня 2012 г. № 725)

     Для получения субсидий получатель субсидий направляет в Департамент следующие документы:
     письмо-обращение (заявка) о предоставлении субсидии;
     копии учредительных документов юридического лица, заверенные руководителем организации, и оригиналы указанных документов;
     копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная руководителем организации, и оригинал указанного документа;
     копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
     выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
     копия информационного письма органа государственной статистики о присвоении статистических кодов;
     копия бухгалтерского баланса организации за последний отчетный период с приложением отчетных форм и отметкой налогового органа об их приеме, заверенная руководителем организации;
     смета расходов на организацию и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (приложение № 1 к настоящему Порядку);
     Департамент в день получения документов, указанных в абзацах третьем, четвертом раздела 3 настоящего Порядка, сверяет их оригиналы и копии и в тот же день возвращает оригиналы получателю субсидий. (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 19 июня 2012 г. № 725)

     

4. Порядок предоставления и перечисления субсидий

 (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)


     4.1. Департамент регистрирует обращение получателя субсидий о предоставлении субсидий в день его поступления и в течение 10 рабочих дней со дня его регистрации осуществляет проверку полноты и правильности документов, указанных в разделе 3 настоящего Порядка.
     По итогам рассмотрения документов Департамент принимает решение и в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения письменно уведомляет получателя субсидии:
     о готовности заключить договор о предоставлении субсидий с приложением проекта договора в двух экземплярах по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку для подписания;
     о мотивированном отказе в заключении договора о предоставлении субсидий при отсутствии хотя бы одного из документов, перечисленных в разделе 3 настоящего Порядка.
     Получатель субсидий подписывает договор о предоставлении субсидий и направляет в адрес Департамента один экземпляр подписанного договора в течение 5 рабочих дней со дня его получения.
     4.2. Субсидии предоставляются в соответствии с договором о предоставлении субсидий, заключенным между Департаментом и получателем субсидий, согласно графику предоставления субсидий (приложение к договору о предоставлении субсидий).
     4.3. Субсидии предоставляются Департаментом путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателя субсидий не позднее чем за 15 дней до даты проведения физкультурно-оздоровительного и спортивного мероприятия.
     4.4. При расчете размера субсидии Департамент исходит из размера предполагаемых затрат, указанных в разделе 2 Порядка, которые понесет получатель субсидий при подготовке, организации и проведении физкультурно-оздоровительного и спортивного мероприятия. Все расходы, предполагаемые на подготовку, организацию и проведение физкультурно-оздоровительного и спортивного мероприятия, получатель субсидий должен отобразить в смете расходов согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.
     4.5. В течение 10 дней со дня окончания физкультурно-оздоровительного и спортивного мероприятия получатель субсидий направляет в адрес Департамента отчет о проведении указанного мероприятия с приложением документов, подтверждающих затраты получателя субсидий (акты выполненных работ, оказанных услуг).
     4.6. Департамент регистрирует отчет о проведении физкультурно-оздоровительного и спортивного мероприятия в день его поступления и в течение 10 рабочих дней со дня его регистрации осуществляет корректировку размера субсидий с целью возмещения фактически понесенных затрат на основании документов, подтверждающих фактические затраты получателя субсидий.
     Корректировка планового размера субсидий оформляется дополнительным соглашением к заключенному договору о предоставлении субсидий.
     4.7. Факт нецелевого использования субсидии устанавливается на основании проверки, проводимой Департаментом один раз в полгода путем истребования у получателя субсидии заверенных получателем субсидии копий первичных учетных и платежных документов, подтверждающих целевое использование предоставленных субсидий.
     В случае выявления фактов нецелевого использования субсидии Департамент в течение 3 рабочих дней со дня выявления указанных фактов направляет получателю субсидии письменное требование о возврате субсидии. Субсидия в полном объеме подлежит возврату в бюджет городского округа Самара в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем субсидии письменного требования Департамента.
     В случае невыполнения получателем субсидии указанного требования Департамента субсидия подлежит взысканию в бюджет городского округа Самара в порядке, установленном действующим законодательством. Получатель субсидий несет ответственность за нецелевое использование субсидии в соответствии с действующим законодательством.  
     4.8. Департаментом как главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии, и органом муниципального финансового контроля осуществляется обязательная проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий. (внесен Постановлением Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)

     4.9. Обязательным условием предоставления субсидии являются согласие получателя субсидий (за исключением государственных корпораций и компаний) на осуществление Департаментом как главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии, и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.. (внесен Постановлением Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)


Первый заместитель Главы городского округа Самара
 В.В.Кудряшов




Приложение № 1
к Порядку определения объема и предоставления
за счет средств бюджета городского
округа Самара субсидий некоммерческим
организациям, не являющимся муниципальными
учреждениями, оказывающим услуги
по организации и проведению
физкультурно-оздоровительных
и спортивных мероприятий

             Утверждаю
                           Руководитель Департамента по вопросам культуры,
                                спорта, туризма и молодежной политики
                                Администрации городского округа Самара
                           ________________________________________ Ф.И.О.
                                          (подпись)


Смета расходов на организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)
  (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)     

1

Наименование мероприятия

Вид расхода

Расчет

Сумма (руб.)

В том числе

Собственные средства (руб.)

Субсидии (руб.)     

1.1.

1.2.

Всего

Х


     ОРГАНИЗАЦИЯ ________________________________________________


Смета расходов на организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий

Главный бухгалтер
_________    _______________ Ф.И.О.
(подпись)

Руководитель
_________    _______________ Ф.И.О.
(подпись)

М.П.





Приложение № 2
к Порядку определения объема и предоставления за счет
средств бюджета городского округа Самара
субсидий некоммерческим организациям,
не являющимся муниципальными учреждениями,
оказывающим услуги по организации
и проведению физкультурно-оздоровительных
и спортивных мероприятий


Договор № _____

О предоставлении субсидий

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 08 июля 2013 г. № 668)
  (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 04 декабря 2013 г. № 1715)


       «__»  ___________ 20__ г.


     Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, действующий от имени городского округа Самара, в целях обеспечения спортивной деятельности на территории городского округа Самара, именуемый в дальнейшем «Главный распорядитель», в лице руководителя ____________________, действующего на основании Положения, утвержденного решением Думы городского округа Самара от 25.07.2013 № 348, с одной стороны, и ______________________, именуемое в дальнейшем «Получатель субсидий», в лице ________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

     

     1.1. Настоящий договор составлен на основании постановления Администрации городского округа Самара от 20.04.2012 № 326 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий (далее - Порядок предоставления субсидий).
     1.2. Главный распорядитель осуществляет предоставление субсидий из бюджета городского округа Самара Получателю субсидий на организацию и проведение мероприятий, включенных в календарный план Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара (далее - мероприятие).
     1.3. Сотрудничество Сторон по настоящему договору не является предпринимательской деятельностью и не предполагает распределение прибыли между Сторонами настоящего договора.

2. Права и обязанности

     2.1. Главный распорядитель обязан:
     2.1.1. Осуществлять предоставление субсидий в соответствии с условиями настоящего договора.
     2.1.2. Осуществлять контроль за целевым использованием предоставленных субсидий.
     2.1.3. Осуществлять проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий Получателем субсидий.
     2.2. Получатель субсидий обязан:
     2.2.1. Использовать субсидии строго по целевому назначению.
     2.2.2. Предоставить Главному распорядителю в течение 10 дней после проведения мероприятия, включенного в календарный план Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, всю запрашиваемую документацию (в том числе отчет о целевом использовании субсидий, краткую информацию о проведенном мероприятии, документы, подтверждающие затраты Получателя субсидий), необходимую для контроля за целевым использованием субсидий.
     2.2.3. Получатель субсидий предоставляет согласие на осуществление Главным распорядителем и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
     2.2.4. Соблюдать запрет приобретения за счет субсидий иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»