ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 30 декабря 2011 года № 907

Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству культуры Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

____________________________________________________________________________________________________

Изменение:

                              Постановление Правительства Самарской области от 14 декабря 2012 г. № 762

____________________________________________________________________________________________________

           В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству культуры Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство культуры Самарской области (Рыбакову).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.


Губернатор - Председатель Правительства Самарской области
 В.В. Артяков

Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
от 30.12.2011 №907

Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству культуры Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

(с изменениями на 14 декабря 2012 года)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 14 декабря 2012 г. № 762)

     1. Настоящим Порядком устанавливается механизм определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству культуры Самарской области (далее - Учреждения), на организацию и проведение мероприятий в рамках реализации постановлений Правительства Самарской области от 27.10.2010 № 539 «Об утверждении областной целевой программы «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» на 2011 - 2014 годы», от 29.10.2010 № 550 «Об утверждении областной целевой программы «Реализация Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года», от 27.10.2010 № 512 «Об утверждении областной целевой программы «Доступная среда в Самарской области» на 2011-2014 годы», от 26.05.2011 № 194 «Об утверждении Плана мероприятий по изучению исторических материалов и определению даты основания города Самары на 2011 - 2012 годы» (далее - Субсидии). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 14 декабря 2012 г. № 762)

     2. Субсидии предоставляются министерством культуры Самарской области (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению Субсидий, утверждаемых Министерству в установленном порядке.
     3. Объем Субсидий, предоставляемых Учреждениям на организацию и проведение мероприятий в рамках реализации областной целевой программы «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» на 2011 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.10.2010 № 539, определяется в соответствии с заявкой Учреждения, включающей в себя план проведения мероприятий с указанием срока их проведения, а также детализированную смету необходимых затрат.
     4. Объем Субсидий, предоставляемых Учреждениям на организацию и проведение мероприятий в рамках реализации областной целевой программы «Реализация Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.10.2010 № 550, определяется в соответствии с заявкой Учреждения, включающей в себя план проведения мероприятий с указанием срока их проведения, а также детализированную смету необходимых затрат.
     5. Объем Субсидий, предоставляемых Учреждениям на организацию и проведение мероприятий в рамках реализации областной целевой программы «Доступная среда в Самарской области» на 2011-2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.10.2010 № 512, определяется в соответствии с заявкой Учреждения, включающей в себя план проведения мероприятий с указанием срока их проведения, а также детализированную смету необходимых затрат. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 14 декабря 2012 г. № 762)

     6. Объем Субсидий, предоставляемых Учреждениям на организацию и проведение мероприятий в рамках реализации Плана мероприятий по изучению исторических материалов и определению даты основания города Самары на 2011-2012 годы, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 26.05.2011 № 194, определяется в соответствии с заявкой Учреждения, включающей в себя план проведения мероприятий с указанием срока их проведения, а также детализированную смету необходимых затрат.
     7. В целях получения Субсидии Учреждение представляет в Министерство следующие документы:
     заявку о предоставлении Субсидии;
     детализированную смету необходимых затрат с обоснованием заявленных сумм по направлениям, установленным пунктами с 3 по 6 настоящего Порядка, заверенную подписью руководителя Учреждения с проставлением печати Учреждения.
     8. Условием предоставления Субсидии является заключение между Министерством и Учреждением соглашения о предоставлении Субсидии и ее целевом использовании (далее - Соглашение).
     9. Субсидия расходуется Учреждением в соответствии со следующими условиями:
     использование Субсидии на цели, определенные нормативным правовым актом Самарской области об установлении соответствующего расходного обязательства, и в соответствии с номенклатурой, установленной Соглашением;
     использование Субсидии в сроки, установленные Соглашением;
     представление в Министерство отчетов об использовании полученных Субсидий (с приложением копий первичных документов) в порядке, сроки и по формам, определяемым Министерством.
     10. В случае нарушения Учреждением условий, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, Министерство в течение 20 рабочих дней с момента выявления нарушения направляет Учреждению письменное требование о возврате Субсидий. Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения Учреждением письменного требования Министерства о возврате Субсидий. В случае невозврата Учреждением Субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
     11. Контроль за целевым предоставлением, использованием Субсидии и за соблюдением Учреждением условий, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»