ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2011 года N 803


О создании государственного казенного учреждения здравоохранения "Самарский областной медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" путем изменения типа существующего государственного учреждения здравоохранения "Самарский областной медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв"

(с изменениями на 16 декабря 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Самарской области от 08.08.2012 N 365, от 13.02.2018 N 73, от 16.12.2021 N 1015)




В соответствии с Законом Самарской области "О порядке управления и распоряжения собственностью Самарской области", постановлениями Правительства Самарской области от 14.12.2010 N 640 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных казенных и бюджетных учреждений Самарской области, а также утверждения уставов государственных казенных и бюджетных учреждений Самарской области и внесения в них изменений", от 14.12.2010 N 643 "Об утверждении Перечня казенных учреждений Самарской области, создаваемых путем изменения типа действующих бюджетных учреждений Самарской области" в целях совершенствования правового положения государственного учреждения здравоохранения "Самарский областной медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" Правительство Самарской области постановляет:


1. Создать государственное казенное учреждение здравоохранения "Самарский областной медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв" (далее - казенное учреждение) путем изменения типа существующего государственного учреждения здравоохранения "Самарский областной медицинский центр мобилизационных резервов "Резерв", сохранив его штатную численность в количестве 276,5 штатных единицы и определив основной целью деятельности организацию и выполнение мероприятий по накоплению, хранению, сбережению, освежению и постоянной готовности к выдаче запасов материальных ценностей мобилизационного резерва, учет и обеспечение сохранности последних.


(в ред. Постановлений Правительства Самарской области от 13.02.2018 N 73, от 16.12.2021 N 1015)


2. Определить предметом деятельности казенного учреждения:


организацию накопления, хранения, сбережения, освежения санитарно-хозяйственного имущества, медицинского оборудования и лекарственных средств в соответствии с установленными правилами и требованиями;


формирование заявок на запасы материальных ценностей;


обеспечение готовности запасов материальных ценностей к выдаче последних по предназначению в установленные сроки;


ведение учета и отчетности запасов материальных ценностей;


деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (хранение, отпуск, приобретение, уничтожение), внесенных в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах";


иные виды деятельности, предусмотренные уставом казенного учреждения.


3. Установить, что функции и полномочия учредителя казенного учреждения осуществляются министерством здравоохранения Самарской области и министерством имущественных отношений Самарской области.


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 08.08.2012 N 365)


4. Министерству здравоохранения и социального развития Самарской области (Гридасову) совместно с министерством имущественных отношений Самарской области (Мальцевым) в срок до 1 января 2012 года осуществить внесение изменений в устав казенного учреждения и обеспечить их государственную регистрацию.


5. Установить, что финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренного в установленном порядке министерству здравоохранения Самарской области.


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 08.08.2012 N 365)


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова).


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 08.08.2012 N 365)


7. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора - председателя
Правительства Самарской области
А.И.БЕНДУСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»