Недействующий

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 22 июля 2010 года № 874

Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году субсидий из бюджета городского округа Самара в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения

__________________________________________________________________________________________________________
     Изменение:
                              Постановление Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105       
__________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________
     Постановление утратило силу - Постановление Администрации городского округа Самара от 15 марта 2011 г. № 148
__________________________________________________________________________________________________________

           В соответствии со статьями 78, 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Главы городского округа Самара от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара», решением Думы городского округа Самара от 08.12.2009 № 828 «О бюджете городского округа Самара Самарской области на 2010 год», в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 9 сентября 2010 года)


1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий из бюджета городского округа Самара в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения, согласно приложению.
2. Установить, что к расходным обязательствам городского округа Самара относится предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения.
3. Установить, что расходное обязательство городского округа Самара, возникающее на основании настоящего постановления, исполняется городским округом Самара самостоятельно за счет бюджета городского округа Самара в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели на 2010 год Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара как главному распорядителю бюджетных средств решением Думы городского округа Самара от 08.12.2009 № 828 «О бюджете городского округа Самара Самарской области на 2010 год».
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Самарская Газета».
5. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 г.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа - руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Шухова К.А.

И.о. Главы городского округа
 С.Ю.Арсентьев

Порядок предоставления в 2010 году субсидий из бюджета городского округа Самара в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)


1. Общие положения

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)


     1.1.Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет механизм предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) из бюджета городского округа Самара на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения (далее - Порядок).
     1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета городского округа Самара на 2010 год и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, доведенных до Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара (далее - Главный распорядитель), в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения.
     1.3. Получателями субсидий, в соответствии с настоящим Порядком, являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), несущие затраты, связанные с оплатой электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения. (пункт 1.3 внесен Постановлением Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

     

2. Критерий отбора Получателей субсидий


2.1. Критерием отбора Получателей субсидий в соответствии с настоящим Порядком является оказание услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара.

3. Условия предоставления субсидий

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)


3.1. Условиями предоставления субсидий являются:

наличие договора энергоснабжения, заключенного с гарантирующим поставщиком и (или) энергоснабжающими организациями; (абзац в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

наличие обязательств по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения городского округа Самара, подтвержденных счетом-фактурой  от  гарантирующего поставщика электрической энергии и (или) энергоснабжающих организаций; (абзац в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

наличие договора о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара  в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения, заключенного  Главным распорядителем  с Получателем субсидий по форме согласно приложению к настоящему  Порядку.


4.Порядок предоставления субсидий

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

4.1. Для заключения договора для получения субсидии Получателю субсидий необходимо представить Главному распорядителю следующие документы:

письменное обращение о предоставлении субсидии;

нотариально заверенную копию устава;

нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

выписку из ЕГРЮЛ либо нотариально заверенную копию данной выписки;

свидетельство о постановке на учет в налоговый орган;

сведения о банковских реквизитах;

Ф.И.О. руководителя и главного бухгалтера, юридический и фактический адреса, контактные телефоны;

документы, подтверждающие полномочия  лица на подписание договора;

копии договоров энергоснабжения с гарантирующими поставщиками электрической энергии и (или) энергоснабжающими организациями. (абзац в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

4.2. Главный распорядитель регистрирует обращение Получателя субсидии о предоставлении субсидии в день поступления и  в течение десяти рабочих дней со дня их регистрации осуществляет проверку представленного пакета документов, предусмотренных пунктом 4.1.

По итогам рассмотрения документов Главный распорядитель принимает решение и в течение пяти дней с этого момента в письменной форме уведомляет Получателя субсидии:

о заключении договора на предоставление субсидий, при соблюдении условий предоставления субсидий, и направляет Получателю субсидии проект договора на подпись по  форме согласно приложению к настоящему Порядку;

о мотивированном отказе в заключении договора на предоставление субсидий, при отсутствии одного из документов, перечисленных в пункте 4.1.

Процедура обжалования Получателями субсидий отказа Главного распорядителя в заключении договора проводится в соответствии с действующим законодательством.

4.3. Размер субсидий по договору определяется на основании планового расчета затрат на оплату электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения городского округа Самара, согласно приложению к типовому договору , как сумма стоимостей электрической энергии по срокам расчета за электроэнергию с учетом НДС.  (абзац в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

4.4. Основанием для перечисления субсидий Получателю субсидий служат:

     счета-фактуры от гарантирующих поставщиков и (или) энергоснабжающих организаций, представленные Получателем субсидий;
     определение суммы фактических затрат на электрическую энергию, потребляемую сетями уличного освещения по гарантирующим поставщикам и (или) энергосберегающим организациям, по форме согласно приложению № 2 к Порядку;
     копии договоров с организациями, приобретающими электрическую энергию у Получателя субсидий;
     копии актов выполненных работ и счетов-фактур за возмездное оказание услуг по передаче электрической энергии прочим потребителям.
     Сумма субсидии, подлежащая перечислению Получателю субсидий, определяется на основании приложения № 2 к Порядку, как разность между итоговой стоимостью электроэнергии с учетом НДС по поставщикам и суммой возмездного оказания услуг по передаче электрической энергии прочим потребителям. (пункт 4.4.  в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)  
    4.5. Субсидии перечисляются ежемесячно в соответствии с договором о предоставлении субсидий, заключенным между Главным распорядителем и Получателем субсидии в течение 30 дней после представления документов в соответствии с пунктом 4.4 Порядка. Субсидии предоставляются с учетом НДС.   (пункт 4.5.  в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)  

4.6. Должностные лица, ответственные за представление документов, их достоверность  и за заключение договоров  на предоставление субсидий согласно настоящему Порядку, несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.     

4.7. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий в соответствии с настоящим Порядком органом, уполномоченным проверять правильность расходования бюджетных средств, неточностей и искажений данных по суммам затрат, повлекшим необоснованное увеличение субсидий, субсидии подлежат возврату в бюджет городского округа Самара в месячный срок со дня получения письменного требования о возврате субсидий, направляемого Департаментом городского хозяйства и экологии в течение 10 дней после обнаружения нарушений. В случае невозврата субсидий в установленные сроки взыскание производится в соответствии с требованиями действующего законодательства.     

4.8. Контроль за соблюдением настоящего Порядка возлагается на Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара.

Заместитель Главы городского округа - руководитель Департамента
городского хозяйства и экологии Администрации городского округа  Самара
К.А.Шухов

Приложение № 1
к Порядку предоставления в 2010 году субсидий из бюджета городского округа Самара
 в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного
 освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии,
 потребляемой сетями уличного освещения

Типовой договор о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

городской округ  Самара                                                          «___»_________2010 г.

         Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара, именуемый в дальнейшем «Департамент», в лице заместителя Главы городского округа - руководителя Департамента Шухова Константина Александровича, действующего на основании Положения, с одной стороны, и ___________________ ____________________________, именуемое в дальнейшем «Получатель субсидии», в лице ________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», в соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от ___________ №______ «Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году субсидий из бюджета городского округа Самара на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


     1.1.Предметом настоящего Договора является предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения (далее - субсидии), Получателю субсидии в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором и правовыми актами Российской Федерации, органов государственной власти Самарской области, Администрации городского округа Самара.

2. Права сторон

     

2.1.Департамент имеет право:

2.1.1.Запрашивать при необходимости  в письменной или устной форме  от Получателя субсидии любую информацию, связанную с оплатой электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения городского округа Самара. Срок предоставления информации указывается в запросе.

2.2. Получатель субсидии имеет право:

2.2.1.Получать от Департамента разъяснения в письменной или устной форме по исполнению настоящего Договора.   

                   

3.Обязанности сторон      

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

     3.1. Департамент обязан:
     3.1.1. Перечислять Получателю субсидий субсидии в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
     3.2. Получатель субсидии обязан:
     3.2.1. Представить Департаменту подтверждающие документы для расчета суммы субсидии, предусмотренные в пункте 4.4 Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения городского округа Самара в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения.  (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

        

4. Расчеты по договору          

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

     4.1. Размер субсидий по договору определяется на основании планового расчета на оплату электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения городского округа Самара, согласно приложению и составляет _______.
     4.2. Перечисление субсидии Получателю субсидии осуществляется ежемесячно с учетом НДС в течение 30 дней после предъявления Получателем субсидии документов в соответствии с пунктом 4.4 Порядка. (в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

       

5. Ответственность сторон


     5.1. При выявлении нарушений Получателем субсидии условий предоставления субсидий, предусмотренных Порядком предоставления в 2010 году субсидий из бюджета городского округа Самара на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по содержанию сетей уличного освещения в части затрат по оплате электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения городского округа Самара, субсидии подлежат возврату в бюджет городского округа Самара в порядке, установленном постановлением от__________№ ______________.
     5.2. В случае невозврата субсидий в установленные сроки, взыскание производится в соответствии с требованиями действующего законодательства.         

6. Срок действия договора

   
     6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до 31.12.2010.
     6.2. В соответствии с п.2 ст. 425 ГК РФ условия настоящего Договора применяются к отношениям между Сторонами договора, возникшим до заключения договора, а именно с 01.04.2010.
     6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон или решению суда, по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

7. Особые условия      

(в редакции Постановления Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

7.1.Все изменения и дополнения в настоящий Договор оформляются Сторонами дополнительным соглашением.

7.2.Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7.3. Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора:

     приложение № 1 «Плановый расчет на оплату электрической энергии, потребляемой сетями уличного освещения городского округа Самара»;
     приложение № 2 «Сметный расчет затрат на электрическую энергию, потребляемую сетями уличного освещения». (пункт 4.3. внесен Постановленем Администрации городского округа Самара от 09 сентября 2010 г. № 1105)

     

8. Юридические адреса и реквизиты сторон

          

     «Департамент»  

«Получатель субсидии»  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»