Недействующий


Принят Самарской Губернской Думой
29 июня 2010 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июля 2010 года № 77-ГД

О государственной поддержке образовательных организаций, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями, имеющих государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в Самарской области

(с изменениями на 7 июля 2011 года)


_____________________________________________________________________
    Изменение:
                             Закон Самарской области от 07 июля 2011 г. № 67-ГД
_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________
 Закон утратил силу -  Закон Самарской области от 31 декабря 2014 г. № 143-ГД   
_____________________________________________________________________

Статья 1

(в редакции Закона Самарской области от 07 июля 2011 г. № 67-ГД)

     1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление субсидий образовательным организациям, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями, имеющим государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения им затрат в связи с предоставлением образовательных услуг по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
     2. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление субсидий образовательным организациям, указанным в части 1 настоящей статьи и реализующим основные общеобразовательные программы дошкольного образования, в целях возмещения им затрат в связи с предоставлением образовательных услуг по основным общеобразовательным программам дошкольного образования. (в редакции Закона Самарской области от 07 июля 2011 г. № 67-ГД)

     3. Предоставление субсидий, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, осуществляется по нормативам, которые не могут быть ниже нормативов финансирования за счет средств областного бюджета расходов на реализацию образовательных программ дошкольного и общего образования в аналогичных по типу и виду бюджетных образовательных учреждениях в Самарской области.

Статья 2


Расходные обязательства Самарской области, указанные в частях 1 и 2 статьи 1 настоящего Закона, осуществляются Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета.


Статья 3

     Субсидии в случаях, предусмотренных настоящим Законом, предоставляются в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Самарской области, определяющими условия, порядок определения объема и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.


Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор Самарской области
В.В.Артяков




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»