Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2010 года № 30

О предоставлении местным бюджетам субсидий из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов


______________________________________________________________________________________
     Изменение:
                              Постановление Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123;
                              Постановление Правительства Самарской области от 14 декабря 2010 г. № 646;
                              Постановление Правительства Самарской области от 24 августа 2011 г. № 418
______________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 ноября 2013 г. № 669

________________________________________________________________________________________________________          

     
           В соответствии со статьями 85, 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

(с изменениями на 24 августа 2011 года)


1.Установить, что к расходным обязательствам Самарской области в 2010 году относится предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
2. Утвердить прилагаемые:
         Порядок предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
         распределение на 2010 год субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
3. Установить, что возникающее в результате принятия настоящего постановления расходное обязательство Самарской области исполняется Самарской областью самостоятельно за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигновании, предусматриваемого на 2010 год в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета,
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Зинченко).  (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 24 августа 2011 г. № 418)
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
 от 17.022010 №30

Порядок предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)

     
1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления и расходования субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов у участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (далее - Субсидии). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
2. Предоставление Субсидий осуществляется министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (далее - министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2010 год и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению Субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
3. Субсидии предоставляются из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов в Самарской области в целях софинансирования расходных
обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в целях реализации мер по патриотическому воспитанию населения, создающих условия для профилактики экстремизма, а также предотвращению ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Самарской области по осуществлению мероприятий по охране жизни и здоровья людей, участию в профилактике экстремизма на территории указанных муниципальных образований (далее - расходное обязательство). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
4. Критериями отбора муниципальных образований в Самарской области для предоставления субсидии являются:
        наличие на территории муниципальных образований подлежащих ремонту индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (далее - ветераны и вдовы); (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
       наличие сметной документации на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны и вдовы. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
5. Условиями предоставления Субсидии являются:
       наличие документарного подтверждения финансирования из местного бюджета расходного обязательства;
       заключение уполномоченными органами местного самоуправления с министерством соглашения, предусмотренного Законом Самарской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Самарской области» (далее - соглашение).
6. Предельная доля участия средств областного бюджета в софинансировании расходного обязательства отдельного муниципального образования при предоставлении Субсидии составляет 95 процентов финансирования данного расходного обязательства.
        Максимальная доля участия средств областного бюджета в финансировании расходного обязательства конкретного муниципального образования определяется соглашением с учетом:-
предельного уровня бюджетной обеспеченности муниципального образования в Самарской области;
        количества требующих проведения ремонта индивидуальных жилых домов ветеранов и вдов на территории соответствующего муниципального образования в Самарской области. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)

7. Субсидии расходуются муниципальными образованиями на приобретение в установленном действующим законодательством порядке работ по ремонту индивидуальных жилых домов ветеранов и вдов в пользу указанных граждан для обеспечения их нужд в целях реализации мер социальной поддержки, за исключением работ по ремонту индивидуальных жилых домов, относящихся к категории непригодных для проживания (аварийных, подлежащих сносу и реконструкции).  (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)

8. Условиями расходования Субсидий органами местного самоуправления являются:
          использование Субсидий в сроки, установленные соглашением;
          представление уполномоченным органон местного самоуправления в министерство отчета об использовании подученных Субсидий в порядке, сроки и по форме, установленные министерством;
          подтвержденное соответствующими документами и материалами привлечение органами местного самоуправления областных общественных объединений ветеранов к контролю за реализацией мероприятий по осуществлению ремонта индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны и вдовы.  (пункт внесен Постановлением Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)

9. Контроль за целевым предоставлением и расходованием Субсидий осуществляется министерством.

Утверждено
постановлением Правительства Самарской области
 от 17.022010 №30

Распределение на 2010 год субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по осуществлению мероприятий, направленных на ремонт индивидуальных жилых домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 07 апреля 2010 г. № 123)
(в редакции  Постановления Правительства Самарской области от 14 декабря 2010 г. № 646)     

№ п/п

Наименование городского округа, муниципального района, бюджетам которых предоставляются субсидии

Объем субсидий, тыс. рублей

Городские округа

1.

Жигулевск

4 299,0

2.

Кинель

4 951,0

3.

Новокуйбышевск

5 429,0

4.

Октябрьск

8 302,0

5.

Отрадный

1 186,0

6.

Похвистнево

1 245,0

7.

Самара

38 864,0

8.

Сызрань

2 609,0

9.

Тольятти

13 221,0

10.

Чапаевск

3 617,0

Муниципальные районы

11.

Алексеевский

5 929,0

12.

Безенчукский

3 113,0

13.

Богатовский

1 067,0

14.

Большеглушицкий

10 771,0

15.

Большечерниговский

1 067,0

16.

Борский

7 441,0

17.

Волжский

3 911,0

18.

Елховский

4 595,0

19.

Исаклинский

2 638,0

20.

Камышлинский

1 008,0

21.

Кинельский

1 808,0

22.

Кинель-Черкасский

2 401,0

23.

Клявлинский

3 083,0

24.

Кошкинский

3 934,0

25.

Красноармейский

2 638,0

26.

Красноярский

6 166,0

27.

Нефтегорский

2 253,0

28.

Пестравский

4 150,0

29.

Похвистневский

1 423,0

30.

Приволжский

475,0

31.

Сергиевский

2 164,0

32.

Ставропольский

2 549,0

33.

Сызранский

2 460,0

34.

Хворостянский

2 105,0

35.

Челно-Вершинский

2 283,0

36.

Шенталинский

1 512,0

37.

Шигонский

1 215,0

Итого

167 882,0


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»