Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 19 августа 2009 года № 785

О внесении изменений и дополнений в постановление Главы городского округа Самара от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Думы городского округа Самара от 08.08.2019 N 444, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

         В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», градостроительным законодательством, постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и в целях организации постоянного и эффективного контроля за содержанием объектов благоустройства

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести в постановление Главы городского округа Самара от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечений чистоты и порядка  на  территории  городского  округа  Самара»  следующие  изменения и дополнения:
        1.1. Пункт 5 главы 12 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара (далее - Правила) дополнить словами:
«Окраска фасадов объектов потребительского рынка производится на основании колерного паспорта, согласованного в установленном порядке с уполномоченным органом архитектуры и градостроительства городского округа Самара.».     
        1.2.Пункт 30 главы 16 Правил изложить в следующей редакции:
         «30. Окраска фасадов зданий, сооружений производится на основании колерного паспорта, согласованного в установленном порядке с уполномоченным органом архитектуры и градостроительства городского округа Самара.
        Колерный паспорт изготавливается проектной организацией в соответствии с примерной формой, разработанной уполномоченным органом архитектуры и градостроительства городского округа Самаре.     
        Для согласования колерного паспорта собственник или уполномоченное им лицо представляет в Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара три экземпляра колерного паспорта.
        Для осуществления контроля за выполнением работ, один экземпляр согласованного колерного паспорта остается в Департаменте строительства и архитектуры городского округа Самара, второй находится в территориальном органе Администрации городского округа по месту нахождения здания, сооружения.
        Срок действия колерного паспорта составляет пять лет.».     
1.3. Главу 16 Правил дополнить пунктом 30.1 следующего содержания:
          «30.1. Перед началом производства работ на фасаде здания, сооружения должны быть изготовлены образцы цветовых решений в виде покраски, которые представляются в отдел архитектуры территориального органа Администрации городского округа по месту нахождения объекта.
          Собственник объекта или уполномоченное лицо направляет уведомление об окончании работ в территориальный орган Администрации городского округа Самара».
2. Рекомендовать Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара разработать примерную форму колерного паспорта, согласованную с главным архитектором и главным художником города.     
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Самарская Газета».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Братчикова В.П.

Глава городского округа
 В.А.Тархов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»