Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 июля 2009 года № 321

Об утверждении Порядка повторного обеспечений транспортными средствами инвалидов с детства и реабилитированных лиц

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Самарской области от 26.06.2017 N 403, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Волжской коммуне" - 28.06.2017).
____________________________________________________________________


         В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Закона Самарской области от 03.07.2002 № 45-ГД «Об обеспечении автотранспортными средствами детей-инвалидов и инвалидов с детства», пунктом 5 части 1 статьи 5 Закона Самарской области от 28.12.2004 № 169-ГД «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» в целях социальной поддержки инвалидов с детства и реабилитированных лиц Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок повторного обеспечения транспортными средствами инвалидов с детства и реабилитированных лиц.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Куличенко).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В.Артяков


Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
от 08.07.2009 №321

Порядок повторного обеспечения транспортными средствами инвалидов с детства и реабилитированных лиц


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Самарской области от 03.07.2002 № 45-ГД «Об обеспечении автотранспортными средствами детей-инвалидов и инвалидов с детства» и Законом Самарской области от 28.12.2004 № 169-ГД «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» и определяет механизм повторного обеспечения транспортными средствами инвалидов с детства и реабилитированных лиц.
2. Повторное обеспечение инвалидов с детства и реабилитированных лиц транспортными средствами осуществляется согласно спискам учета лиц, нуждающихся в транспортном средстве по медицинским показаниям, которые формируются министерством здравоохранения и социального развития
Самарской области (далее - Министерство) в соответствии с действующим законодательством Самарской области.
3. Для повторной постановки на учет в качестве нуждающихся в обеспечении транспортным средством инвалидам с детства (или их законным представителям) и реабилитированным лицам необходимо представить не менее чем за шесть месяцев до истечения семилетнего периода с момента предыдущего предоставления транспортного средства в Министерство следующие документы:
         инвалидам с детства - документы, перечисленные в подпункте «б» пункта 6 статьи 2 Закона Самарской области от 03.07.2002 № 45-ГД «Об обеспечении автотранспортными средствами детей-инвалидов и инвалидов с детства»;
         реабилитированным лицам - документы, перечисленные в абзацах с седьмого по одиннадцатый пункта 5 части 1 статьи 5 Закона Самарской области от 28.12.2004 № 169-ГД «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны -     тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».
         Датой постановки на учет на повторное обеспечение транспортным средством является дата подачи полного пакета документов инвалидом с детства (или его законным представителем) и реабилитированным лицом в Министерство.
4. Повторное предоставление в собственность транспортных средств осуществляется при представлении следующих документов:
         инвалидам с детства:
         паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
         водительское удостоверение, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и справка с места жительства лица, которое будет осуществлять управление автотранспортным средством;
         реабилитированным лицам:
         паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
         медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством (если срок действия заключения, представляемого при приеме на учет, истек).
5. Предоставление в собственность транспортных средств, выдаваемых повторно инвалидам с детства и реабилитированным лицам, осуществляется в соответствии с Порядком предоставления транспортных средств (автомобилей) в собственность инвалидов и реабилитированных лиц, установленным Министерством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»