Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

07 мая 2009 года № 12

Об учреждении Почетной грамоты министерства культуры Самарской области

_____________________________________________________________________________________________
     Изменение:
                              Приказ Министерства культуры Самарской области от 09 сентября 2009 г. № 16  
_____________________________________________________________________________________________     
_____________________________________________________________________________________________
     Приказ утратил силу - Приказ Министерства культуры Самарской области от 27 января 2011 г. № 3
_____________________________________________________________________________________________     

            В целях совершенствования порядка поощрения граждан и трудовых коллективов предприятий и организаций всех форм собственности, участвующих в сохранении, развитии и распространении культуры в Самарской области


ПРИКАЗЫВАЮ:

(с изменениями на 9 сентября 2009 года)

1. Учредить Почетную грамоту министерства культуры  Самарской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте министерства культуры  Самарской области.
3. Признать утратившим силу Приказ министра культуры и молодежной политики от 14.03.2007 г. № 1.
4. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр культуры Самарской области
 О.В.Рыбакова

                                                             

Положение о Почетной грамоте министерства культуры Самарской области

(в редакции Приказа Министерства культуры Самарской области от 09 сентября 2009 г. № 16)

       
1. Почетная грамота министерства культуры Самарской области (далее - Почетная грамота) является формой поощрения и морального стимулирования за заслуги и достигнутые успехи в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия, кинематографии, а также за безупречную и эффективную гражданскую службу в министерстве культуры Самарской области.
Почетной грамотой могут быть награждены граждане, трудовые коллективы организаций всех форм собственности, внесшие значительный вклад в развитие культуры, искусства, историко-культурного наследия, кинематографии Самарской области, государственные гражданские служащие за безупречную и эффективную гражданскую службу в министерстве культуры Самарской области.     
3. Граждане и трудовые коллективы, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к повторному награждению Почетной грамотой не ранее чем через три года после  предыдущего награждения.
4. Ходатайство о награждении Почетной грамотой представляется на имя министра культуры Самарской области руководителем органа местного самоуправления муниципального образования Самарской области, руководителем организации, отраслевого союза, общественного объединения, структурного подразделения министерства культуры Самарской области. Вместе с ходатайством представляется  характеристика-представление, содержащая конкретные сведения о вкладе награждаемого гражданина или трудового коллектива в развитие культуры, искусства, историко-культурного наследия, кинематографии и его достижениях.
5. Документы о награждении, оформленные с нарушением указанных в пункте 4 настоящего Положения требований, к рассмотрению не принимаются.
6. Предложения о награждении Почетной грамотой вносятся в срок не позднее 30 дней до предполагаемой даты награждения, в случае приурочивания награждения к профессиональным праздникам, знаменательным или персональным юбилейным датам.
7. Решение о награждении Почетной грамотой принимается министром культуры Самарской области и оформляется распоряжением, издаваемым в установленном порядке.
8. Вручение Почетной грамоты производится министром культуры Самарской области в торжественной обстановке. По поручению министра культуры Самарской области и от его имени Почетную грамоту могут вручать заместители министра культуры Самарской области, руководители управлений министерства, а также подведомственных учреждений.
9. Список граждан и трудовых коллективов, награжденных Почетной грамотой, публикуется на сайте министерства культуры Самарской области.
10. О награждении гражданина Почетной грамотой министерства культуры Самарской области вносится соответствующая запись в трудовую книжку (в случаях, когда основанием для награждения явились трудовые заслуги).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»