САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 апреля 2009 года № 1089

О внесении изменений в Регламент Самарской Губернской Думы

    

 Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:     

1. Внести в Регламент Самарской Губернской Думы, принятый постановлением Самарской Губернской Думы от 25 ноября 2003 года № 840 «О Регламенте Самарской Губернской Думы», изменения согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пунктов 4-7 приложения к настоящему постановлению.
3. Пункты 4-7 приложения к настоящему постановлению вступают в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Думы
 В.Ф.Сазонов

Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
от 28 апреля 2009 года № 1089

Изменения в Регламент Самарской Губернской Думы

1. Пункт 5 статьи 22 изложить в следующей редакции:
     «5. Материалы, подлежащие рассмотрению на внеочередном заседании Думы, председателем Думы направляются депутатам Думы на бумажном носителе и (или) в электронном виде не позднее чем за три дня до начала заседания Думы.
     Проекты законов Самарской области о бюджете Самарской области, о внесении изменений в закон о бюджете Самарской области направляются депутатам Думы в обязательном порядке на бумажном носителе.
     Информация председателя Думы о проведении внеочередного заседания Думы распространяется в средствах массовой информации не позднее чем за три дня до начала заседания Думы.».
2. Пункт 5 статьи 23 изложить в следующей редакции:
     «5. Сформированный и утвержденный председателем Думы проект повестки дня заседания Думы с указанием времени и места его проведения, проекты нормативных правовых актов и иные документы и материалы, подлежащие рассмотрению на заседании Думы, направляются депутатам Думы на бумажном носителе и (или) в электронном виде не позднее чем за пять дней до начала заседания Думы.
     Проекты законов Самарской области о бюджете Самарской области, о внесении изменений в закон о бюджете Самарской области направляются депутатам Думы в обязательном порядке на бумажном носителе.
     Информация председателя Думы о проведении очередного заседания Думы распространяется в средствах массовой информации не позднее чем за пять дней до начала заседания Думы.».
3. В пункте 1 статьи 38:
     абзац первый дополнить словами «на бумажном носителе и (или) в электронном виде»;
     абзац второй изложить в следующей редакции:
     «Законы Самарской области в течение пяти дней со дня поступления в Думу после их подписания Губернатором Самарской области направляются депутатам Думы, депутатским объединениям, в постоянные комитеты и комиссию Думы, в прокуратуру Самарской области, другим заинтересованным лицам согласно реестру рассылки на бумажном носителе и (или) в электронном виде.»;
     дополнить абзацем третьим следующего содержания:
     «Законы Самарской области о бюджете Самарской области, о внесении изменений в закон о бюджете Самарской области направляются лицам, указанным в абзаце втором настоящего пункта, в обязательном порядке на бумажном носителе.».
4. Наименование раздела 4 изложить в следующей редакции:
     «Раздел 4. Порядок рассмотрения вопросов, отнесенных к ведению Думы».
5. Статью 69 дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:
     «3) справку из Думы либо представительного органа муниципального образования в Самарской области об исполнении полномочий депутата;
     4) заявление с обязательством в случае избрания членом Совета Федерации сложить полномочия депутата Думы или депутата представительного органа муниципального образования в Самарской области и прекратить иную деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации.».
6. Статью 71 изложить в следующей редакции:
     «Статья 71
     1. Полномочия члена Совета Федерации могут быть досрочно прекращены Думой в том же порядке, в котором осуществляется его избрание членом Совета Федерации.
     2. Дума, принявшая решение о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации, в тот же день телеграммой уведомляет Совет Федерации о содержании решения и не позднее чем через пять дней со дня вступления решения в силу направляет его в Совет Федерации.».
7. Главу 16 признать утратившей силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»