ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 23 апреля 2009 года №110-р

О предоставлении Губернских грантов (субсидий) в области культуры и искусства за первое полугодие 2009 года

        В соответствии с Законом Самарской области от 05.02.2008 №1-ГД «О Губернских премиях и грантах в области науки, техники, культуры и искусства» и на основании представления комиссии по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства (протокол №2 заседания комиссии по экспертизе работ и проектов в области культуры и искусства от 20.02.2009):

1. Предоставить Губернские гранты (субсидии) в области культуры и искусства за первое полугодие 2009 года согласно приложению.

2. Министерству культуры Самарской области (Рыбаковой): обеспечить финансирование расходов на выплату Губернских грантов (субсидий) в области культуры и искусства за первое полугодие 2009 года за счёт средств, предусмотренных Законом Самарской области от 27.11.2008 №131-ГД «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» по виду расходов «Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг» целевой статьи «Мероприятия в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации» подраздела «Культура» раздела «Культура, кинематография, средства массовой информации» классификации расходов областного бюджета;

осуществить контроль за выполнением настоящего распоряжения.

3. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.


Губернатор Самарской области
 В.В. Артяков

Приложение
к распоряжению Губернатора Самарской области
от 23.04.2009 №110-р

Список проектов, удостоенных Губернских грантов (субсидий) в области культуры и искусства за первое полугодие 2009 года

1. Издание 3-х книг поэтов Самарской области в рамках серии «Народная библиотека Самарской губернии»: И. Акулиничева, Н. Алексеевой, В. Попова (Самарская областная писательская организация, руководитель проекта Громов А.В.) - 233,0 тыс. рублей.

2. Проведение цикла концертов академического хора студентов «Виват» в сельских районах Самарской области и участие в фестивале «Веснушки» (Ярославль) (руководитель проекта Герасимов Н.Н.) - 250,0 тыс. рублей.

3. Подготовка и проведение праздничной концертной программы Самарского татарского ансамбля «Ялкынлы Яшьлек» (общественная организация Самарское областное татарское общество «Туган тел» («Родной язык»), руководитель проекта Колючев И.И.) - 139,0 тыс. рублей.

4. «Поёт струна - трепещут души»: организация и проведение благотворительных концертов инструментального дуэта «Рандеву» для жителей Самарской области (руководитель проекта Гуляев А.Ю.) - 150,0 тыс. рублей.

5. Проведение фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» (общество с ограниченной ответственностью «Центр рекламы и дизайна «OV 27», руководитель проекта Андреева О.В.) - 250,0 тыс. рублей.

6. Производство и демонстрация фильма «Самарские контрразведчики в годы войны и мира» (Самарская автономная некоммерческая организация «СК-студия», руководитель проекта Хумарьян С.Г.) - 200,0 тыс. рублей.

7. Организация на базе театра «СамАрт» лаборатории молодой режиссуры (руководитель проекта Ползикова Е.С.) - 209,0 тыс. рублей.

8. Организация и проведение фестиваля старинной музыки в Самарской области и организация культурного обмена с участниками фестиваля «Guitar Gems» (Израиль) (фонд возрождения старинной музыки «Альтера музыка», руководитель проекта Островская О.И.) - 209,0 тыс. рублей.

9. Создание и демонстрация научно-популярного фильма «Колумбы земли Самарской» (общество с ограниченной ответственностью «Д-Арт профи», руководитель проекта Кочергина С.Д.) - 160,0 тыс. рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»