МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

09 февраля 2009 года № 182

Об утверждении Порядка индексации ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

         В целях реализации Закона Самарской области от 31.12.2008 № 166-ГД "О внесении изменений в некоторые законы Самарской области по государственной поддержке отдельных категорий граждан"

ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок индексации ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра   -   руководителя департамента  информационно-аналитических  технологий Е.А. Гриценко.
3. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2008 года.


Министр
В.П. Куличенко

Утвержден
 приказом министерства здравоохранения и
 социального развития Самарской области
 от 9.02.2009 г. №182

Порядок индексации ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и индексации и коммунальных услуг


1. Настоящий Порядок определяет механизм индексации ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленной в результате произведенного перерасчета до размера денежного выражения ранее предоставляемых мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДВ), в соответствии с абзацем двенадцатым подпункта 2 статьи 2 Закона Самарской области от 10.07.2008 № 71-ГД «О мерах социальной поддержки но оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области, и о внесении изменений в отдельные законы Самарской области».
2. Индексация ЕДВ производится при повышении цен и тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выраженных в изменении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, ежегодно устанавливаемого по муниципальным образованиям Самарской области постановлением Правительства Самарской области.
3. Размер ЕДВ индексируется на коэффициент, определенный как отношение размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного из новых тарифов и цен на содержание жилья и коммунальные услуги для данного муниципального образования, к ранее действовавшему размеру регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.
4. Индексация ЕДВ производится с даты вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего новый размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.
5. Перерасчет ЕДВ в связи с индексацией производится органами местного самоуправления, осуществляющими переданные полномочия Самарской области в сфере социальной поддержки (далее - органы местного самоуправления) без истребования у получателей данной денежной выплаты каких-либо документов.
         Выплата ЕДВ в связи с индексацией производится министерством здравоохранения и социального развития Самарской области на основании результатов перерасчета, предоставляемых органами местного самоуправления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»