Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2008 года № 538



Об утверждении Порядка формирования государственного задания государственного автономного учреждения Самарской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания

(с изменениями на 25 февраля 2015 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Самарской области от 09.12.2015 N 820
__________________________________________________________________

     
     ______________________________________________________________________________________
   Изменение:
                           Постановление Правительства Самарской области от 26 мая 2010 г. № 209
                          Постановление Правительства Самарской области от 14 декабря 2010 г. № 640;
                          Постановление Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151;
                          Постановление Правительства Самарской области от 19 апреля 2013 г. № 162;
                          Постановление Правительства Самарской области от 08 сентября 2014 г. № 553;
                         Постановление Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90
_____________________________________________________________________________________

         В соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона «Об автономных   учреждениях» Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования государственного задания государственного автономного учреждения Самарской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151)
2. Министерству имущественных отношений Самарской области (Мальцеву) в течение двух месяцев с момента вступления настоящего постановления в силу утвердить по согласованию с министерством управления финансами Самарской области методические рекомендации ко расчету нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным автономным учреждением Самарской области его учредителем или приобретенного автономным учреждением Самарской области за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя, а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 26 мая 2010 г. № 209)

    Пункт 3 утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90

4. Министерству управления финансами Самарской области (Иванову) по согласованию с министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области разработать и утвердить методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам государственным автономным учреждением Самарской области.  (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151)

4.1. Министерству управления финансами Самарской области (Иванову) разработать и утвердить форму соглашения между учредителем и государственным автономным учреждением Самарской области о порядке и условиях предоставления субсидии на возмещение нормативных затрат на выполнение задания учредителя. (внесен Постановлением Правительства Самарской области от 26 мая 2010 г. № 209)

     
С 01.01.2011 г. пункт 5  постановления утратил силу -  Постановление Правительства Самарской области от 14 декабря 2010 г. № 640

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков


Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
 от 29.123008 №538


Порядок формирования государственного задания государственного автономного учреждения Самарской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания

(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 26 мая 2010 г. № 209)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 19 апреля 2013 г. № 162)     
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 сентября 2014 г. № 553)
(в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)

1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок формирования государственного задания органом исполнительной власти Самарской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного автономного учреждения Самарской области (далее - учредитель), в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности Самарской области (далее - государственное автономное учреждение), и порядок финансового обеспечения выполнения государственного задания. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)

2. Учредитель устанавливает в государственном задании требования к качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания государственным автономным учреждением услуг, выполнения им работ для обеспечения осуществления предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Самарской области полномочий органов исполнительной власти Самарской области в сфере науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта и иных сферах с учетом потребностей в государственных услугах, а также определяет порядок контроля за исполнением государственного задания, включая условия и порядок досрочного прекращения его выполнения.  (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)

3. В состав государственного задания  включаются:

   Подпункт а) утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151

 
         б) перечень категорий потребителей услуг, оказываемых в рамках государственного задания; (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)
        в) показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых государственным автономным учреждением услуг (выполняемых работ), на очередной финансовый год и плановый период, на который устанавливается государственное задание (если возможно - на одного потребителя каждой категории), методика расчета значений показателей, требований к квалификации и опыту персонала, оказывающего услуги (выполняющего работы), требования к материально-техническому обеспечению и порядок оказания услуг (выполнения работ) с указанием правового акта, которым утверждены требования к качеству услуг (работ) (при наличии); (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)
         г) порядок оказания услуг физическим и (или) юридическим лицам с указанием регламента или иного документа, которыми установлен указанный порядок. В случае отсутствия регламента (иного документа) прилагаются:
описание основных процедур оказания услуг государственным автономным учреждением;
порядок информирования потенциальных потребителей об оказании услуг;
перечень оснований для приостановления оказания услуг или отказа в оказании услуг;
        д) предельные цены (тарифы) на оплату услуг физическими и (или) юридическими лицами (в случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрено выполнение соответствующих работ (оказание услуг) на платной основе) либо порядок их установления;
       е) порядок контроля за выполнением государственного задания, условия и порядок его досрочного прекращения;
       ж) требования к отчетности государственного автономного учреждения о выполнении государственного задания (включая форму отчета о выполнении государственного задания и периодичность его представления);
       з) срок выполнения задания;

Подпункт и) утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151

4. Государственное задание формируется в соответствии с утвержденным учредителем ведомственным перечнем государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) находящимися в его ведении государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)
     Ведомственные перечни государственных услуг (работ) формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
     В случае необходимости государственное задание может быть разделено на несколько подразделов (по видам услуг (работ), которые оформляются в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.
5. Государственное задание устанавливается с учетом:
          а) предложений государственного автономного учреждения, касающихся потребности юридических и физических лиц в соответствующих услугах (работах), оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг, уровня удовлетворенности, существующим объемом и качеством услуг и возможностей государственного автономного учреждения по оказанию услуг (выполнению работ); (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151)

       Подпункт б) утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90

         в) показателей выполнения государственным автономный учреждением государственного задания в отчетном финансовом году;     

       Подпункт б) утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90

6. Учредитель вправе изменять государственное задание в установленном порядке, если это не приведет к увеличению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных учредителю областным бюджетом на соответствующий финансовый год на оказание государственных услуг (выполнение работ). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151)
7. Государственное задание утверждается учредителем автономного учреждения в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования закона Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
      В случае создания государственного автономного учреждения в течение финансового года задание для такого учреждения утверждается после официального опубликования закона Самарской области о внесении соответствующих изменений в закон Самарской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.  (пункт в редакции Постановления Правительства Самарской области от 28 апреля 2011 г. № 151)
8. Финансовое обеспечение выполнения задания за счет средств областного бюджета осуществляется путем предоставления государственному автономному учреждению субсидии. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)

9. Объём субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, предусмотренного государственному автономному учреждению Самарской области, определяется путём расчёта размера нормативных затрат на выполнение государственного задания учредителя, предусмотренного государственному автономному учреждению. Расчет размера нормативных затрат на выполнение государственного задания  производится учредителем на основании утвержденных нормативных затрат на оказание услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам в рамках государственного задания, а также нормативных затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя) и уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), в том числе земельные участки. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)

Порядок определения указанных затрат и распределения их по отдельным услугам (работам) устанавливается учредителем автономного учреждения по согласованию с министерством управления финансами Самарской области и министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 сентября 2014 г. № 553)

Порядок определения указанных затрат одновременно с направлением на согласование в органы исполнительной власти Самарской области, указанные в абзаце втором настоящего пункта, направляется в службу государственного финансового контроля Самарской области в целях проведения обследования в порядке, установленном действующим законодательством.  (абзац внесен Постановлением Правительства Самарской области от 08 сентября 2014 г. № 553)

10. Перечисление государственному автономному учреждению субсидии, указанной в пункте 8 настоящего Порядка, в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между учредителем и государственным автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидии в соответствии с примерной формой, утвержденной министерством управления финансами Самарской области. Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 25 февраля 2015 г. № 90)

         Соглашение является приложением к государственному заданию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»