Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 ноября 2008 года № 453

О предоставлении в 2008 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций в границах соответствующего муниципального образования

         В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях повышения уровня экологической безопасности на территории Самарской области Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление в 2008 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций в границах соответствующего муниципального образования.
2. Установить, что предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Самарской области в размере не более 95 процентов от общего объема финансирования соответствующих мероприятий.
3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году субсидия из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансироваиия отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской, области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций в границах соответствующего муниципального образования.
4. Установить, что исполнение расходных обязательств Самарской области, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется Самарской областью самостоятельно за счёт средств областного бюджета в пределах общего объёма средств,  предусмотренных министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области на 2008 год Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».
5. Утвердить прилагаемое распределение в 2008 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской области, возникающих При выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, в сфере предупреждения чрезвычайных ситуации в границах, соответствующего муниципального образования.
6. Признать утратившими силу постановления Правительства Самарской области от 13.09.2007 № 192 «Об утверждении Плана мероприятий по берегоукреплению на 2008 год» и от 11.06.2008 № 209 «О внесении изменения в План мероприятий по берегоукреплению на 2008 год, утверждённый постановлением Правительства Самарской области от 13.09.2007 № 192».
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области (Азарова).
8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков


Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
от 21.112008 №453

Порядок предоставления в 2008 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций в границах соответствующего муниципального образования

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2008 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской области (далее - муниципальные образования), возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций в границах соответствующего муниципального образования (далее - направление субсидирования).
2. Предоставление предусмотренных пунктом 1 настоящего Порядка субсидий (далее - Субсидии) осуществляется министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2008 год и в пределах лимита бюджетных обязательств по предоставлению Субсидий, определенного Министерству в установленном порядке.
3. Субсидии предоставляются бюджету конкретного муниципального образования в размере не более 95% от общего объема финансирования направления субсидирования в соответствующем муниципальном образовании.
4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления Субсидий являются:
        угроза возникновения чрезвычайной ситуации вследствие интенсивного эрозионного процесса и оползневых явлений;
        количество жилых домов, подвергаемых возможному подтоплению и разрушению, более 20;
        санитарно-эпидемиологическое неблагополучие населения вследствие разрушения устаревших сооружений;
        наличие проектно-сметной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы;
        достижение пороговых значений и показателей индикативного планирования социально-экономического развития муниципальных образований.
5. Условиями предоставления Субсидий являются:
        заключение предусмотренного Законом Самарской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Самарской области» соглашения о предоставлений Субсидии между Министерством и уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования (далее - Соглашение);
        наличие документального подтверждения финансирования соответствующих расходных обязательств из местного бюджета.
6. Субсидии расходуются муниципальными образованиями на противооползневые мероприятия и капитальный ремонт гидротехнических сооружений.
7. Условиями расходования Субсидий являются:
        расходование Субсидий в порядке и в сроки, предусмотренные Соглашением;
        представление муниципальными образованиями в Министерство отчетности о расходовании Субсидий в порядке, сроки и по форме, определенные Министерством.
8. Контроль за целевым предоставлением и расходованием Субсидий осуществляется Министерством.

Утверждено
постановлением Правительства Самарской области
от 21.112008 № 453

Распределение в 2008 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования отдельных расходных обязательств муниципальных образований Самарской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в сфере
предупреждения чрезвычайных ситуаций в границах соответствующего муниципального образования

Наименование муниципального образования Самарской области

Объём субсидии, тыс. рублей

Городской округ Самара

24302

Муниципальный район Сергиевский

43865

Итого

68167



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»