Принят Самарской Губернской Думой
 30 сентября 2008 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

10 октября 2008 года № 104-ГД

О внесении изменения в статью 10 закона Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области»

Статья 1

        Внести в статью 10 Закона Самарской области от 9 октября 2007 года № 96- ГД «О муниципальной службе в Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2007, 12 октября) изменение, дополнив частью 3.1 следующего содержания:
       «3.1. В муниципальных образованиях, которым предоставляются дотации в целях выравнивания бюджетной обеспеченности в случаях и порядке, установленных, федеральными законами, размер оплаты труда муниципальных служащих устанавливается в соответствии с предельными нормативами, предусмотренными настоящей частью.
         Предельный норматив размера оплаты труда муниципального служащего, замещающего высшую должность муниципальной службы в Самарской области, в расчете на год составляет 90 процентов размера оплаты труда главы соответствующего муниципального образования.
         Предельный норматив размера оплаты труда муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Самарской области, за исключением должности муниципальной службы, предусмотренной абзацем вторым настоящей части, в расчете на год составляет 80 процентов размера оплаты труда главы соответствующего муниципального образования».

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 ноября 2008 года.
2. В 2008 году предельные нормативы размера оплаты труда муниципальных служащих в Самарской области определяются в расчете на два месяца с ноября по декабрь 2008 года включительно.

И.о. Губернатора Самарской области
А.П. Нефёдов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»