ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 сентября 2008 года № 374

О порядке и сроках индексации ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях, на патронатном воспитании, и о порядке и сроках индексации вознаграждения, причитающегося приемному родителю, патронатному воспитателю

(с изменениями на 8 августа 2012 года)

___________________________________________________________________________________

   Изменение:

                           Постановление Правительства Самарской области от 18 февраля 2009 г. № 48;

                           Постановление Правительства Самарской области от 22 июля 2009 г. № 355;
                           Постановление Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 668;
                           Действие постановления приостановлено до 1 января 2014 года в части пунктов 1 и 2 -

                           Постановление Правительства Самарской области от 06 октября 2009 г. (с изменениями на 27 октября 2010 г.);
                           Постановление Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365

___________________________________________________________________________________     

                  

           В соответствии с Законом Самарской области от 7 июля 2005 года № 152-ГД «Об отдельных мерах по социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и Законом Самарской области «Об организации деятельности по осуществлению опеки и попечительства в Самарской области»

 Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

(с изменениями на 22 июля 2009 года)

1. Установить, что размеры ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях, на патронатном воспитании, индексируются по решению Правительства Самарской области с учетом прогноза социально-экономического развития Самарской области на соответствующий период. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 668)
1.1. Установить, что размер вознаграждения, причитающегося приемному родителю, патронатному воспитателю, индексируется по решению Правительства Самарской области с учетом прогноза социально-экономического развития Самарской области на соответствующий период.  (внесен Постановлением Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 668)

2. Перерасчет размеров ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях, на патронатном воспитании, и размера вознаграждения, причитающегося приемному родителю, патронатному воспитателю, в связи с индексацией производится органами местного самоуправления, осуществляющими переданные государственные полномочия Самарской области в сфере опеки и попечительство, автоматически без обращения получателей выплаты. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 668)

3. Осуществлять финансовой обеспечение предусмотренной настоящим постановлением индексации ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в том числе приемных семьях, на патронатном воспитании, и размера вознаграждения, причитающегося приемному родителю, патронатному воспитателю, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых областным бюджетом на соответствующий финансовый год

министерству социально-демографического развития Самарской области на предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований Самарской области. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)     

4. Осуществить с 1 января 2009 года индексацию ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, с применением коэффициента 1,084.

       Установить, что размер ежемесячной денежной выплаты опекунам (попечителям), приемным родителям на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) граждан или в приемных семьях, с учетом указанной в настоящем пункте индексации с 1 января 2009 года составит 4665 рублей. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 18 февраля 2009 г. № 48, Постановления Правительства Самарской области от 22 июля 2009 г. № 355).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографического развития Самарской области (Антимонову). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)         

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»