ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 29 апреля 2008 года № 87-р

Об усилении первичных мер пожарной безопасности в весенне-летний период 2008 года

     

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Закона Самарской области от 11.10.2005 N 177-ГД "О пожарной безопасности" и в целях усиления первичных мер пожарной безопасности в весенне-летний период 2008 года:

1. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации городского округа Самара, муниципальным предприятиям и учреждениям разработать планы дополнительных мероприятий по усилению противопожарной защиты жилищного фонда, предприятий и учреждений жизнеобеспечения городского округа в весенне-летний период 2008 года.

2. Департаменту образования Администрации городского округа Самара, Управлению по вопросам культуры и организации досуга населения Администрации городского округа Самара, Комитету по физической культуре и спорту Администрации городского округа Самара при проведении культурно-массовых, спортивных и других мероприятий назначать лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности, активизировать разъяснительную работу среди учащихся о соблюдении мер пожарной безопасности.

3. Департаменту контроля муниципальной деятельности Администрации городского округа Самара организовать и провести комиссионные проверки мест организованного летнего отдыха детей совместно с представителями Управления внутренних дел по городскому округу Самара и Отдела государственного противопожарного надзора г. Самары.

4. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара на весенне-летний период 2008 года организовать дежурство поливо-моечных машин, а также согласовать порядок привлечения их на ликвидацию пожаров с 3 отрядом ГПС МЧС России по Самарской области.

5. Заместителям Главы городского округа - главам администраций районов городского округа Самара:

5.1. Принять распоряжения по усилению первичных мер пожарной безопасности на территории соответствующих районов с определением конкретных мероприятий и сроков их исполнения.

5.2. Принять меры по недопущению сжигания в пожароопасный период прошлогодней травы и тополиного пуха на улицах, в парках и скверах городского округа.

5.3. Активизировать пропаганду правил пожарной безопасности среди населения с использованием средств массовой информации и различных форм наглядной агитации.

6. Рекомендовать муниципальному предприятию города Самары "Самараводоканал" по итогам осенне-зимней проверки разработать план по улучшению противопожарного состояния городского округа на 2008 год, а также предусмотреть выполнение мероприятий, направленных на восстановление аварийных участков городского водопровода с применением новых технологий и материалов, ремонт пожарных гидрантов.

7. Опубликовать настоящее Распоряжение в газете "Самарская Газета".

8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы городского округа Самара Кузнецова А.С.

И.о. Главы городского округа
С.Ю.Арсентьев

     


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»