ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 июля 2008 года № 287

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 14.04.2006 № 33 «Об утверждении мероприятий по  улучшению положения семей в Самарской области и профилактике детской безнадзорности на 2006-2008 годы»

        В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 14.04.2006 № 33 «Об утверждении Мероприятий по улучшению положения семей в Самарской области и профилактике детской безнадзорности на 2006-2008 годы» следующие изменения:
в пункте 2 слова «при формировании областного бюджета на 2008 год предусмотреть расходы на реализацию Мероприятий, в том числе на реализацию мероприятий, предусмотренных пунктом 2.2 в виде субсидий из областного бюджета городским округам в размере 99% от суммы общего финансирования в соответствии с прилагаемыми к Мероприятиям критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию Мероприятий по улучшению положения семей в Самарской области и профилактике детской безнадзорности на 2006-2008 годы» исключить;
         дополнить пунктами 2.1 и 2.2 следующего содержания:
         «2.1. Установить, что в 2008 году в рамках реализации Мероприятий из областного бюджета бюджетам городских округов Самарской области предоставляются субсидии в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по оснащению оборудованием и химическими реактивами онкогематологических центров на базе муниципальных учреждений здравоохранения (далее - направление субсидирования). Указанные субсидии предоставляются бюджетам городских округов, соответствующих прилагаемым к Мероприятиям критериям, в размере 99 процентов от общего объема финансирования направления субсидирования в соответствующем муниципальном образовании.
        2.2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2008 году субсидий бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по оснащению оборудованием и химическими реактивами онкогематологических центров на базе муниципальных учреждений здравоохранения»;
       дополнить Порядком предоставления и расходования в 2008 году субсидий бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по оснащению оборудованием и химическими реактивами онкогематологических центров на базе муниципальных учреждений здравоохранения в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
         в Мероприятиях по улучшению положения семей в Самарской области .и профилактике детской безнадзорности на 2006-2008 годы:
         в пункте 2.2:
наименование мероприятия изложить в следующей редакции;
«Предоставление из областного бюджета бюджету городского округа Самара субсидий на оснащение оборудованием и химическими реактивами онкогематологического центра на базе детской городской клинической больницы № 1 городского округа Самара»;
        в графе «Исполнители» слова «Органы местного самоуправления городского округа Самара (по согласованию)» исключить;
        в прилагаемых к Мероприятиям критериях отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию Мероприятий по улучшению положения семей в Самарской области и профилактике детской безнадзорности на 2006-2008 годы:
        наименование изложить в следующей редакции: «Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по оснащению оборудованием и химическими реактивами онкогематологических центров на базе муниципальных учреждений здравоохранения»;
         пункт 3 признать утратившим силу.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Куличенко).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     
Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

Приложение
к постановлению Правительства Самарской области
от 23.07.2008 № 287

Порядок предоставления и расходования в 2008 году субсидий бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по оснащению оборудованием и химическими реактивами онкогематологических центров на базе муниципальных учреждений
здравоохранения

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления и расходования в 2008 году субсидий бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по оснащению оборудованием и химическими реактивами онкогематологических центров на базе муниципальных учреждений здравоохранения, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления городских округов по вопросам организации оказания на территории городского округа первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических,  стационарно-поликлинических и больничных учреждениях (далее - Субсидии).
2. Предоставление Субсидий осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области (далее -Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимита бюджетных обязательств по предоставлению Субсидий, определенных Министерству в установленном порядке.
3. Субсидии    предоставляются   бюджетам   городских округов при соблюдении следующих условий:
         наличие документального подтверждения финансирования соответствующих расходных обязательств из бюджета городского округа;
         заключение между Министерством и уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего городского округа Самарской области соглашения, предусмотренного Законом Самарской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе с Самарской области» (далее - Соглашение).
4. Субсидии   расходуются   городскими  округами  на приобретение медицинского оборудования и химических реактивов для лечения детей с онкогематологическими заболеваниями в онкогематологшеских центрах на базе муниципальных учреждений здравоохранения.
5. Субсидии  расходуются городскими округами  при условии:
        использования Субсидий в сроки, установленные Соглашением;
        представления в Министерство отчетности об использовании Субсидий в порядке, сроки и по форме, определенные Министерством.
6. Контроль за целевым предоставлением и расходованием Субсидий осуществляется Министерством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»