Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 июня 2008 года № 189

Об утверждении Порядка предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения понесенных ими в 2007 году затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства и птицеводства с учётом результативности

          В соответствии со статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» в целях повышения экономической эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории Самарской области, в сфере животноводства и птицеводства, Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году за счёт средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства и птицеводства с учетом результативности.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (Демченко).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

И. о. губернатора - председателя Правительства Самарской области
А.П. Нефедов


Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
от 11.062008 №189

Порядок предоставления в 2008 году за счёт средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства и
птицеводства с учётом результативности

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление на безвозмездной и безвозвратной основе в 2008 году за счёт средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность на  территории Самарской области, в целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства и птицеводства с учётом результативности (далее - Субсидии).
     2. Предоставление Субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2008 год и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению Субсидий, утверждаемых в установленном порядке министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - Министерство).
3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, признанным таковыми в соответствии с частью 1 и пунктом 3 части 2 статьи 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, сельскохозяйственных товаропроизводителей, в отношении которых осуществляется процедура конкурсного производства и (или) имеющих просроченную задолженность перед областным бюджетом по бюджетным средствам, выделенным на возвратной основе), осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, производившим продукцию животноводства и птицеводства в период с 1 января по 1 ноября 2007 года (далее - Получатели) и соответствующим следующим критериям:
а) для Получателей, осуществляющих производство продукции животноводства:
отсутствие снижения численности поголовья на 1 ноября 2007 года по отношению к 1 января 2006 и 2007 годов по соответствующему направлению животноводства;
содержание не менее 10 голов сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот: коровы-кормилицы в помесном мясном скотоводстве, молодняк крупного рогатого скота; овцы: овцематки, ярки старше года; козы - козематки; свиньи - основные свиноматки) на 1 ноября 2007 года,
б) для Получателей, осуществляющих производство продукции птицеводства - наличие сельскохозяйственной птицы в количестве не менее одной тысячи голов на 1 ноября 2007 года.
        Субсидии предоставляются Получателям, являющимся юридическими лицами и осуществляющим выращивание молодняка крупного рогатого скота (тёлки, нетели в возрасте до 30 месяцев, быки в возрасте до 12 месяцев), соответствующим критериям, предусмотренным подпунктом «а» настоящего пункта и получившим среднесуточный прирост по стаду молодняка крупного рогатого скота не менее 400 граммов в расчёте на одну голову за 9 месяцев 2007 года.
4. Субсидии предоставляются Получателям па возмещение понесённых ими ад период январь - октябрь 2007 года затрат:
а) в отрасли животноводства:
    на содержание коров-кормилиц в помесном мясном скотоводстве;
    на содержание молодняка крупного рогатого скота;
    на содержание овцематок (конематок) и ярок старше года;
    на содержание основных свиноматок.
б) в отрасли птицеводства - на оплату потребленной в производственных целях электроэнергии.
5. Субсидии предоставляются при условии представления Получателем в Министерство отчётности о финансово-экономическом состоянии Получателя по форме и в сроки, устанавливаемые в соответствии с действующим законодательством Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
6. Расчет размера Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных абзацем вторым подпункта «а» пункта 4 настоящего Порядка, производится в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку по расчётной ставке Субсидии в размере 2 000 рублей на одну голову.
        Расчёт размера Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных абзацем третьим подпункта «а» пункта 4 настоящего Порядка, производится в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку по расчётной ставке Субсидии в размере согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
        Расчёт размера Субсидии на возмещение затрат, понесённых Получателями - крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, .предусмотренных абзацем третьим подпункта «а» пункта 4 настоящего Порядка, производится в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку по расчётной ставке Субсидии в размере 600 рублей на одну голову.
        Расчёт размера Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных абзацем четвёртым подпункта «а» пункта 4 настоящего Порядка, производится в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку по расчётной ставке Субсидии в размере 288 рублей на одну голову.
       Расчёт размера Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных абзацем пятым подпункта «а» пункта 4 настоящего Порядка, производится в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку по расчётной ставке Субсидии в размере 1 000 рублей на одну голову.
       Расчёт размера Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных подпунктом, «б» пункта 4 настоящего Порядка, производится в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку, исходя из возмещения затрат на основное производство в размере 10%.
7. Субсидии на возмещение затрат, предусмотренных под пунктом «а» пункта 4 настоящего Порядка, предоставляются в размере, определяемом в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка и не превышающем объём указанных затрат, понесённых Получателями.
8. Субсидии не предоставляются Получателям на возмещение предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка затрат, на возмещение которых субсидии были получены указанными лицами в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 26.11.2007 № 244 «Об установлении на 2007 год отдельных расходных обязательств Самарской области в сфере агропромышленного комплекса».
9. В целях получения Субсидии Получатель представляет в Министерство до 1-го июля 2008 года следующие документы:
       заявление о предоставлении Субсидии;
       сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции по состоянию на 1 октября и 1 ноября 2007 года по форме федерального государственного статистического наблюдения № П-1(СХ) (за период январь - октябрь 2007 года), заверенные Получателем;
        копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц или копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, заверенная Получателем.
10. Получатель, осуществляющий производство продукции в отрасли Животноводства, представляет, помимо документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, следующие документы:
       справка-расчёт о причитающейся субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;
      сведения о состоянии животноводства за 2006 год по форме федерального государственного статистического наблюдения № 24-сх, заверенные Получателем;
      сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота за 2006 год по форме федерального государственного статистического наблюдения № 3 - фермер (если Получатель - крестьянское (фермерское) хозяйство), заверенные Получателем;
       сведения о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции животноводства за 2007 год по форме отчётности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 13-АПК, утверждённой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, заверенные Получателем.
11. Получатель, осуществляющий производство продукции в отрасли птицеводства, представляет, помимо документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, следующие документы:
       справка-расчёт о причитающейся субсидии по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;
       документы, подтверждающие потребление и оплату электроэнергии за период январь - октябрь 2007 года (расчётные ведомости, счета-фактуры и акты выполненных работ), заверенные Получателем.
12. Министерство в целях предоставления Субсидий осуществляет:
      проверку документов, предусмотренных пунктами 9, 10, 11 настоящего Порядка;
     регистрацию заявлений о предоставлении Субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью Министерства.
13. Субсидии перечисляются в соответствии с заключаемыми между Получателями и Министерством договорами о предоставлении Субсидий.
14. Министерство на основании документов, предусмотренных пунктами 9,10,11 настоящего Порядка, составляет сводную справку-расчёт для предоставления 14. Субсидий по форме согласно приложениям 4, 5 к настоящему Порядку и направляет её в министерство управления финансами Самарской области до 7-го июля 2008 года.
15. Министерство в течение 30 дней с момента направления сводной справки-расчёта представляет в министерство управления финансами Самарской области отчёт о перечисленных Получателям Субсидиях.
16. В случае нарушения Получателем условия, предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка, Получатель обязан в течение одного месяца со дня получения письменного требования Министерства о возврате Субсидии возвратить в областной бюджет предоставленную Субсидию. В случае если Субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
17. Контроль за целевым предоставлением Субсидий осуществляет Министерство.

Приложение 1
к Порядку предоставления в 2008 году за счёт средств областного
бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в
целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с
производством сельскохозяйственной продукции в части расходов
на производство продукции животноводства и
птицеводства с учётом результативности

Справка-расчёт о размере предоставляемых в 2008 году за счёт средств областного бюджета субсидий в целях возмещения понесённых в 2007 году
затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства с учётом результативности

_______________________________________________________________________________
          (полное наименование сельхозтоваропроизводителя, муниципального района)
ИНН ______________________________ р/счет ______________________________________
Наименование банка _____________________________________________________________
БИК_____________________________________ кор/счет ______________________________
За период ______________________________________________________________________

Все виды
сельско-хозяйственных животных

Численность поголовья, голов

Продуктивность

Размер расчетной ставки субсидии, рублей

Сумма предостав-ляемой субсидии, тысяч рублей (графа 4 х графа 7)

01.01.200_

01.01.200_

01.11.200_

Единица измерения

количество

Коровы - кормилицы

х

х

Молодняк крупного рогатого скота

гр
кг

Овцематки (козематки) и ярки старше года

х

х

Основные свиноматки

х

х

Итого


Руководитель сельхозтоваропроизводителя*               подпись           И.О. Фамилия

Главный бухгалтер сельхозтоваропроизводителя*      подпись           И.О. Фамилия

Главный зоотехник сельхозтоваропроизводителя*       подпись           И.О. Фамилия

Дата
МП

Расчет подтверждаю

Руководитель __________________
управления сельского хозяйства
министерства сельского хозяйства и
продовольствия Самарской области                                  подпись           И.О. Фамилия

Дата
МП

_______________
* Для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать

 Приложение 2
к Порядку предоставления в 2008 году за счёт средств областного
бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в
целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с
производством сельскохозяйственной продукции в части расходов
на производство продукции животноводства и
птицеводства с учётом результативности

Определение расчетной ставки субсидии на содержание молодняка крупного рогатого скота в рублях *

Производство (выращивание) молодняка крупного рогатого скота за 9 месяцев 2007 года в расчете на одну голову на 1 января 2007 года (в живом весе), кг

Размер расчетной ставки субсидии на одну голову, рублей

До 75

600

Свыше 75

1100


* В случае отсутствия поголовья молодняка крупного рогатого скота на 1 января 2007 года расчет производится по расчетной ставке субсидии в размере 600 рублей на одну голову, исходя из численности поголовья на 1 ноября 2007 года.

Приложение 3
к Порядку предоставления в 2008 году за счёт средств областного
бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в
целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с
производством сельскохозяйственной продукции в части расходов
на производство продукции животноводства и
птицеводства с учётом результативности

Справка - расчет о размере предоставляемой в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидии в целях возмещения понесенных в 2007 году затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции птицеводства с учетом результативности


          (полное наименование сельхозтоваропроизводителя, муниципального района)
ИНН ______________________________ р/счет ______________________________________
Наименование банка _____________________________________________________________
БИК_____________________________________ кор/счет ______________________________
За период ______________________________________________________________________

Затраты на оплату потребленной в производственных целях электроэнергии сельхозтоваропроизводителем, занимающимся производством птицеводства, тысяч рублей

Численность сельскохозяйственной птицы на 01.11.2007, голов

Размер возмещения затрат, %

Сумма предоставляемой субсидии, тысяч рублей

графа 1 х графа 3
________________
             100

1

2

3

4



Руководитель сельхозтоваропроизводителя*               подпись           И.О. Фамилия

Главный бухгалтер сельхозтоваропроизводителя*      подпись           И.О. Фамилия

Главный зоотехник сельхозтоваропроизводителя*       подпись           И.О. Фамилия

Дата
МП

Расчет подтверждаю

Руководитель __________________
управления сельского хозяйства
министерства сельского хозяйства и
продовольствия Самарской области                                  подпись           И.О. Фамилия

Дата
МП

_______________
* Для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать


 Приложение 4
к Порядку предоставления в 2008 году за счёт средств областного
бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в
целях возмещения понесённых ими в 2007 году затрат в связи с
производством сельскохозяйственной продукции в части расходов
на производство продукции животноводства и
птицеводства с учётом результативности

Сводная справка - расчет о размере предоставляемых в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий в целях возмещения понесенных в 2007 году затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство продукции животноводства с учетом результативности

За период ___________________________________________________________________

Виды сельскохозяйственных животных

Наименование получателя субсидии, район

Численность поголовья, голов на 01.11.2007

Размер расчетной ставки субсидии, рублей

Сумма предоставляемой субсидии, тысяч рублей

(графа 3 х графа 4)

1

2

3

4

5

Коровы - кормилицы

Молодняк крупного рогатого скота

Овцематки (козематки) и ярки старше года

Основные свиноматки

Итого

х

х

х

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»