Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 июня 2008 года № 236

Об утверждении Порядка предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителями и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения понесенных ими затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений


           В соответствии со статьей 13 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» в целях осуществления государственной поддержки сельскохозяйственного производства Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения понесенных ими затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (Демченко).

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней о дня его официального опубликования.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков


Утвержден
постановлением Правительства Самарской области
от 20.06.2008 № 236

Порядок предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, в целях возмещения понесенных ими затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2008 году на безвозмездной и безвозвратной основе за счет средств областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области,  в целях возмещения понесенных ими в 2007-2008 годах затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на приобретение элитных семян сельскохозяйственных растений (далее - Субсидии).

2. Предоставление Субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2008 года и в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению Субсидий, утверждаемых в установленном порядке министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - Министерство).

3. Субсидии предоставляются:

сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), признанным таковыми в соответствии с частью 1 и пунктом 3 части 2 статьи 3 Федерального Закона «О развитии сельского хозяйства»;

организациям агропромышленного комплекса (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим производство продукции растениеводства на посевных площадях, расположенных на территории Самарской области (далее - Получатели).

Субсидии предоставляются Получателям, не имеющим просроченной задолженности по денежным обязательствам перед областным бюджетом.

Субсидии не предоставляются Получателям:

признанным в установленном Порядке банкротами и в отношении которых открыта процедура конкурсного производства;

получившим до 1 января 2008 года субсидии в соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 15.03.2006 № 44 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств областного бюджета на поддержку элитного семеноводства».

4. Субсидии предоставляются Получателям  в целях возмещения понесенных ими затрат в связи с приобретением:

в 2007 и 2008 годах элитных семян сельскохозяйственных растений российского производства у юридических лиц:

зарегистрированных в качестве таковых на территории Российской Федерации и занимающихся производством элитных семян сельскохозяйственных растений;

зарегистрированных в качестве таковых на территории Самарской области и специализирующихся на реализации элитных семян сельскохозяйственных растений, приобретенных у юридических лиц, зарегистрированных в качестве таковых на территории Российской Федерации и занимающихся производством элитных семян сельскохозяйственных растений.

5. Субсидии предоставляются при условии представления Получателем в Министерство годовой и ежеквартальной отчетности о финансово-экономическом состоянии Получателя по форме и в сроки, устанавливаемые в соответствии с действующим законодательством Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

6. Размер Субсидий рассчитывается исходя из затрат, понесенных Получателем в связи с приобретением элитных семян сельскохозяйственных растений, объема приобретенных Получателем элитных семян сельскохозяйственных растений и ставок для расчета Субсидий, устанавливаемых Министерством.

7. В целях получения Субсидий Получатель ежеквартально представляют в Министерство следующие документы:

заявление о предоставлении Субсидий;

справка-расчет о причитающейся Субсидии по форме, утвержденной Министерством;

заверенные Получателем копии следующих документов:

договор поставки Получателю семян;

счет-фактура и накладная на приобретение Получателем семян;

платежные поручения на оплату Получателем семян, заверенные печатью кредитной организации, и (или) квитанции к приходному кассовому ордеру и кассовый чек в случае оплаты Получателем семян за наличный расчет;

сертификаты на семена, выданные соответствующими органами по сертификации семян сельскохозяйственный культур;

выписка из единого государственного реестра юридических лиц, если Получатель является юридическим лицом;

выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, если Получатель является индивидуальным предпринимателем.

8. В целях предоставления Субсидий Министерство осуществляет:

регистрацию заявлений о предоставлении Субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью Министерства, и в течении десяти дней с даты регистрации заявлений направляет Получателю уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень Получателей Субсидий или об отказе в таком включении с указанием причины отказа;

проверку документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка.

9. Министерство на основании документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, составляет ежеквартально сводную справку-расчет о причитающихся Субсидиях по форме, утверждаемой Министерством, и направляет ее до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в министерство управления финансами Самарской области.

10. Субсидии перечисляются в соответствии с договорами о предоставлении Субсидий, заключенными между Министерством и Получателями.

11. Министерство ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство управления финансами Самарской области отчет о перечисленных Получателем Субсидиях.

12. В случае нарушения Получателем условий, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, Получатель обязан в течение одного месяца со дня получения письменного требования Министерства о возврате Субсидий возвратить в доход областного бюджета представленную Субсидию.

В случае если Субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

13. Контроль за целевым предоставлением и расходованием Субсидий осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»