ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 11 июня 2008 года № 218

О предоставлении субсидий за счет средств областного бюджета товариществам собственников жилья, оказывающим услуги в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома, в целях возмещения затрат в связи с проведением ими аварийно-восстановительных работ и иных
мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа


В соответствии со статьями 78 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 13 Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" в целях оказания поддержки товариществам собственников жилья на возмещение затрат в связи с проведением ими аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа, Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области на 2008 год относится предоставление субсидий товариществам собственников жилья, оказывающим услуги в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома, в целях возмещения затрат в связи с проведением ими аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий товариществам собственников жилья, оказывающим услуги в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома, в целях возмещения затрат в связи с проведением ими аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (Донского).

4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу изменения в статью 13 Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", устанавливающего в качестве случая предоставления субсидий возмещение затрат товариществам собственников жилья, понесенных ими в связи с оказанием услуг в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома.

И.о. Губернатора - председателя
Правительства Самарской области
А.П.Нефедов

    
Утвержден
Постановлением Правительства Самарской области
от 11 июня 2008 г. N 218


Порядок предоставления в 2008 году за счет средств областного бюджета субсидий товариществам собственников жилья, оказывающим услуги в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома, в целях возмещения затрат в связи с проведением ими аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2008 году на безвозвратной и безвозмездной основе из областного бюджета субсидий товариществам собственников жилья, оказывающим услуги в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома, в целях возмещения затрат в связи с проведением ими аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий товариществам собственников жилья, оказывающим услуги в сфере эксплуатации комплекса недвижимого имущества многоквартирного дома, в части проведения ими аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания в результате взрыва бытового газа (далее - ТСЖ), осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2008 год и в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий, утверждаемых в установленном порядке министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (далее - министерство).

3. Субсидии ТСЖ предоставляются в размере стоимости восстановительных работ.

4. Субсидии предоставляются ТСЖ, соответствующим следующим критериям:

необходимость проведения аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий, вызванных разрушениями жилого здания, находящегося в ведении ТСЖ, в результате взрыва бытового газа с повреждением конструктивных элементов, составляющим не менее 10%;

наличие у ТСЖ проектно-сметной документации на проведение аварийно-восстановительных работ.

5. Субсидия предоставляется при условии представления ТСЖ в министерство в 2008 году отчета о проведенных им мероприятиях по профилактике и предупреждению аварийных ситуаций в здании, находящемся в ведении ТСЖ.

6. Для получения субсидии ТСЖ представляет в министерство следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии;

копии учредительных документов ТСЖ;

копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

информация о фактически выполненных аварийно-восстановительных работах;

документы, подтверждающие понесенные ТСЖ затраты, возмещение которых предусмотрено договором о предоставлении субсидии.

7. Субсидии перечисляются в соответствии с договорами о предоставлении субсидий, заключенными между министерством и ТСЖ.

8. В случае нарушения ТСЖ условия, предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка, ТСЖ обязано в течение одного месяца со дня получения письменного требования министерства о возврате субсидии возвратить в областной бюджет предоставленную субсидию. В случае, если субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

9. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляется министерством.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»