ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 июня 2008 года № 226

О мерах по усовершенствованию оплаты проезда на городском и внутрирайонном транспорте общего пользования на территории Самарской области для отдельных категорий граждан

          В целях совершенствования транспортного обслуживания населения,  урегулирования системы учета количества поездок отдельных категорий граждан Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     
     1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 02.02.2005 № 15 «Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных категорий граждан» изменение,  дополнив его пунктом 2.1 следующего содержания:   
     «2.1. Установить, что с 1 июля 2008 года ежемесячная оплата проезда на городском и внутрирайонном транспорте общего пользования на территории Самарской области для отдельных категорий граждан, указанных в настоящем постановлении, может осуществляться с использованием социальной карты жителя Самарской области и не превышает размера стоимости единого социального проездного билета, установленного пунктами 1 и 2 настоящего постановления.».
     2. Министерству здравоохранения и социального развития Самарской области (Куличенко) в срок до 01.07.2008 разработать программное обеспечение, позволяющее использовать социальные карты жителей Самарской области для оплаты проезда на городском и внутрирайонном транспорте.
     3. Министерству здравоохранения и социального развития Самарской области (Куличенко) и министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области (Матвееву) организовать с 01.07.2008 на пилотной территории - в городском округе Тольятти использование социальной карты жителя Самарской области для оплаты проезда отдельных категорий граждан на городском транспорте общего пользования и внедрение автоматизированной системы учета поездок.
     4. Рекомендовать органам местного самоуправления:
       организовать оснащение транспорта общего пользования, используемого на городских и внутрирайонных перевозках, техническими средствами приема и обслуживания бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт, в том числе социальных карт жителей Самарской области;
       организовать изготовление бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт и их реализацию населению;
       обеспечить автоматизированную обработку учета проезда на городском и внутрирайонном транспорте общего пользования для отдельных категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по федеральному законодательству и законодательству Самарской области, а также пенсионеров, не получающих ежемесячные денежные выплаты;
       обеспечить формирование ежемесячных сводных отчетов организаций автомобильного транспорта общего пользования и заявок на возмещение выпадающих доходов от предоставления транспортных услуг по социальным картам жителей Самарской области.
     5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области (Матвеева).
     6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
     7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»