САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 мая 2008 года № 652

Об Обращении Самарской Губернской Думы к Губернатору Самарской области В.В.Артякову о стратегии по выкупу (переводу) спортивных объектов в собственность Самарской области

     Самарская Губернская Дума


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      Принять Обращение Самарской Губернской Думы к Губернатору Самарской   области   В.В.Артякову  о   стратегии   по   выкупу   (переводу) спортивных объектов в собственность Самарской области (приложение).
2.     Направить данное Обращение Губернатору Самарской области В.В.Артякову.
3.     Контроль за рассмотрением данного Обращения возложить на комитет   по    культуре,    спорту   и   молодежной    политике   Самарской Губернской Думы.
4.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы
В.Ф.Сазонов

Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
 от 27 мая 2008 года № 652

Обращение Самарской Губернской Думы к Губернатору Самарской области В.В. Артякову о стратегии по выкупу (переводу) спортивных объектов в собственность Самарской области

Уважаемый Владимир Владимирович!  

После появления информации о продаже Федерацией профсоюзов Самарской области (далее - ФПСО) имущественного комплекса «Стадион «Буревестник» в г. Самаре частным инвесторам в Самарскую Губернскую Думу поступают многочисленные обращения тренеров и родителей юных спортсменов с просьбой сохранить возможность заниматься спортом на стадионе. На сегодняшний день стадион закрыт, спортивные залы опустели, проводится демонтаж оборудования. Оценкой и проверкой совершенных сделок между ФПСО и коммерческими структурами занимаются правоохранительные органы.

В свете заявлений руководства страны о необходимости развития массового спорта, создания новых доступных спортивных объектов действия различных общественных организаций и предприятий (у которых после распада СССР на балансе оказались спортивные объекты) по продаже указанных объектов подрывают авторитет власти. К сожалению, бизнес робко реагирует на призывы государства быть социально-ответственным, и за последние 5 лет в г. Самаре практически не создано ни одного нового общедоступного спортивного объекта на средства частных организаций, за исключением центров боулинга и бильярда.

В связи со сложившейся ситуацией обращаемся к Вам с предложением о создании рабочей группы при участии депутатов Самарской Губернской Думы и представителей спортивной общественности по изучению вопросов,

связанных с выкупом (переводом) отдельных объектов спорта, находящихся в собственности общественных организаций, в государственную собственность Самарской области в течение 2008-2010 годов.

Депутаты Самарской Губернской Думы
27 мая 2008 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»