Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

 САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 апреля 2008 года № 44-п

Об утверждении Порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам

___________________________________________________________________________________________________________________
     Изменение:
                               Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 02 февраля 2010 г. № 12-п
____________________________________________________________________________________________________________________    

_____________________________________________________________________________________________________________________
  Приказ утратил силу - Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 05 февраля 2014 г. № 23-п   
_____________________________________________________________________________________________________________________

         В соответствии со статьей 4 Закона Самарской области «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Самарской области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

(с изменениями на 2 февраля 2010 года)

1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам.
2. Признать утратившим силу приказы министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области:
       от 09.06.2005 № 92-п «Об утверждении Порядка назначения и предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам»;
       от 07.02.2007 № 13-п «О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 09.06.2005 № 92-п «Об утверждении Порядка назначения и предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам».
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на управление кадровых ресурсов АПК.
4. Опубликовать данный приказ в средствах массовой информации.
5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и применяется к отношениям, возникшим с 1 января 2008 года.

Министр
Г.Л. Демченко

Приложение
к приказу министерства сельского хозяйства и продовольствия
Самарской области
от 17.04.2008 № 44-п

Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам

(в редакции Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 02 февраля 2010 г. № 12-п)

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление единовременной денежной выплаты (далее - выплата) молодому специалисту, впервые принятому на работу в сельскохозяйственную организацию, крестьянское (фермерское) хозяйство на срок не менее трех лет, имеющему законченное высшее или среднее профессиональное образование (далее - молодой специалист).
2. Предоставление выплаты осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области {далее - министерство).
3. Для получения выплаты молодой специалист, имеющий право на ее получение, представляет в управление кадровых ресурсов АПК министерства (далее - управление) следующие документы:
     заявление по прилагаемой форме;
     копия документа, удостоверяющего личность;
     копия трудового договора;
     копия свидетельства (документа) об образовании;
     копия трудовой книжки, заверенная подписью руководителя (главы крестьянского (фермерского) хозяйства) и печатью сельскохозяйственной организации (главы крестьянского (фермерского) хозяйства);
     копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
     копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
     справка, подтверждающая основные виды деятельности сельскохозяйственной организации - производство или производство и переработка сельскохозяйственной продукции, и выручку от реализации сельскохозяйственной продукции не менее чем семьдесят процентов общей суммы выручки сельскохозяйственной организации, подписанная руководителем и главным бухгалтером сельскохозяйственной организации, заверенная печатью сельскохозяйственной организации.
     Копии указанных документов представляются с предъявлением оригинала, за исключением копии трудовой книжки. (пункт 3 в редакции Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 02 февраля 2010 г. № 12-п)

4. Управление регистрирует заявление молодого специалиста в порядке его поступления в специальном журнале, листы которого пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью министерства.
5. Решение о предоставлении выплаты молодому специалисту принимается министерством в течение месяца с момента регистрации заявления и оформляется приказом.
6. Управление бухгалтерского учета министерства перечисляет выплату молодому специалисту в течение пяти рабочих дней с момента поступления бюджетных средств на лицевой счет министерства.
7. Молодой специалист в течение срока действия трудового договора, но не менее трех лет, ежегодно, не позднее 1 декабря представляет в министерство справку, подтверждающую трудовые отношения с сельскохозяйственной организацией, крестьянским (фермерским) хозяйством.
8. В случае расторжения молодым специалистом трудового договора с сельскохозяйственной организацией, главой крестьянского (фермерского) хозяйства до истечения трех лет с момента его заключения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением перевода молодого специалиста на руководящую должность в иную сельскохозяйственную организацию, иное крестьянское (фермерское) хозяйство или перехода на выборную должность в сельскохозяйственной организации и случаев, предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, он в течение трех рабочих дней со дня увольнения обязан представить в министерство копию приказа об увольнении, заверенную подписью руководителя сельскохозяйственной организации (главы крестьянского (фермерского) хозяйства) и печатью сельскохозяйственной организации (главы крестьянского (фермерского) хозяйства), и в течение месяца возвратить в доход областного бюджета предоставленную выплату. В случае если выплата не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством. (пункт 8 в редакции Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 02 февраля 2010 г. № 12-п)
9. Документы, представленные молодым специалистом, формируются в дело, хранящееся в министерстве в течение 5 лет.
10. Контроль за целевым предоставлением выплат осуществляется управлением кадровых ресурсов АПК  министерства. (пункт 10 в редакции Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 02 февраля 2010 г. № 12-п)

Приложение
к Порядку и условиям предоставления единовременной денежной выплаты
молодым специалистам

В министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области
от _________________________________
( (фамилия, имя, отчество заявителя)
паспорт: серия__________ №___________
выдан ______________________________
домашний адрес: _____________________
____________________________________
____________________________________
телефон _____________________________

Заявление  

(в редакции Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 02 февраля 2010 г. № 12-п)

    В соответствии с Законом Самарской области «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Самарской области» прошу предоставить мне единовременную денежную выплату и перечислить её на лицевой счет №________________________________________________________________
                                                                                                            (наименование кредитной организации, структурного подразделения)
по следующим реквизитам: БИК_________________, корреспондирующий счет____________________, расчетный счет____________________________, ИНН__________, КПП___________.
     В случае расторжения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением перевода на руководящую должность в иную сельскохозяйственную организацию, иное крестьянское (фермерское) хозяйство или перехода на выборную должность в сельскохозяйственной организации и случаев,  предусмотренных   пунктами 1 и 2  статьи 81  Трудового  кодекса Российской Федерации, обязуюсь в течение трех рабочих дней со дня  увольнения представить в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области копию приказа об увольнении и в течение месяца возвратить в доход областного бюджета полученную единовременную денежную выплату.


«_____» _______________ 20___г.                              ____________________
                                                                                                     (подпись заявителя)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»