ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 апреля 2008 года № 117

Об ограничении пребывания граждан в лесах на территории Самарской области и въезда в них транспортных средств в период чрезвычайной пожарной опасности


       В соответствии со статьями 11, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктами 3, 4 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 (далее - Правила пожарной безопасности в лесах), в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории Самарской области Правительство Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ограничить пребывание граждан в лесах на территории Самарской области и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных видов работ, связанных с разведением огня, на участках лесного фонда в период чрезвычайной пожарной опасности без согласования с лесничествами департамента лесного хозяйства Самарской области.
2. Рекомендовать средствам массовой информации в Самарской области пропагандировать бережное отношение к природе, соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах, регулярно освещать в печати, на радио и телевидении вопросы сбережения лесов.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области (Миронова).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
6. Признать утратившим силу постановление Правительства Самарской области от 07.06.2007 № 76 «О запрещении пребывания граждан в лесах на территории Самарской области и въезда в них транспортных средств».

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»