Недействующий


Принят Самарской Губернской Думой
 25 марта 2008 года

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

03 апреля 2008 года № 31-ГД

О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

_______________________________________________________________________
     Закон утратил силу - Закон Самарской области от 31 января 2011 г. № 3-ГД
_______________________________________________________________________

             Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых из его основе» устанавливает порядок определения мест общественного питания, о которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - места общественного питания).

Статья 1

         В настоящем Законе под местами общественного питания понимаются рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, расположенные:
        1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
        2) на всех видал общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
        3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, е том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.


Статья 2

1. Места общественного питания определяются посредством утверждения и опубликования (обнародования) перечня указанных мест (далее - перечень) местными администрациями городских округов и городских, сельских поселений.
2. В перечне должны быть указаны:
       1) наименование места общественного питания - ресторан, кафе, бар, столовая, закусочная;
       2) адрес места общественного питания.

Статья 3

1. Перечень, утвержденный местной администрацией городского округа и городского, сельского поселения, подлежит опубликованию в средствах массовой информации в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов.
       В городских, сельских поселениях перечень может быть обнародован местной администрацией таких поселений способом, отличным от указанного в абзаце первом настоящей части, в установленном ими порядке.
2. В случае открытия либо закрытия места общественного питания, на которое распространяются ограничения, установленные Федеральным законом «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», местной администрацией городского округа и городского, сельского поселения вносятся изменения а перечень.

Статья 4

      Утвержденный перечень и изменения в него должны быть опубликованы (обнародованы) в течение двух недель со дня утверждения перечня и внесения в него изменений.

Статья 5

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
2. Местным администрациям городских округов и городских, сельских поселений в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона утвердить и опубликовать (обнародовать) перечни.

Губернатор Самарской области
В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»