ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 11 декабря 2007 года № 1042

О создании пешеходной зоны на набережной реки Волги в Самарском, Ленинском, Октябрьском районах города Самары


В целях создания пешеходной зоны на набережной реки Волги в Самарском, Ленинском, Октябрьском районах города Самары, обустройства мест массового отдыха населения, руководствуясь пунктом 20 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара по согласованию с Департаментом транспорта Администрации городского округа Самара и отделом ГИБДД УВД по городскому округу Самара в срок до 14 января 2008 г. разработать схему установки дорожных знаков, определяющих территорию набережной реки Волги в Самарском, Ленинском, Октябрьском районах города Самары как пешеходную зону, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 "О Правилах дорожного движения".

2. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара в срок до 28 января 2008 г. подготовить смету выполнения работ, предусмотренных схемой организации дорожного движения в границах улицы Венцека, Волжского проспекта, улицы Осипенко на прилегающей к пешеходной зоне на набережной реки Волги территории в Самарском, Ленинском, Октябрьском районах города Самары.

3. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара обеспечить выполнение работ, предусмотренных схемой организации дорожного движения на территории, прилегающей к пешеходной зоне на набережной реки Волги, согласно смете.

4. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара оплату выполненных работ по благоустройству пешеходной зоны на набережной реки Волги в Самарском, Ленинском, Октябрьском районах города Самары производить за счет средств, предусмотренных бюджетом городского округа Самара на 2008 год на благоустройство.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Самарская Газета".

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы городского округа Самара Кузнецова А.С.

Глава городского округа
В.А.Тархов




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»