САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 января 2008 года № 485

О проекте закона Самарской области № 222-08 «О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»

Рассмотрев внесенный комитетом по промышленности, связи и торговле в порядке законодательной инициативы проект закона Самарской области № 222-08 «О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


 1.  Принять  в  первом  чтении проект закона Самарской области № 222-08 «О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
2.  Установить срок внесения поправок до 8 февраля 2008 года.
3.  Комитету по промышленности, связи и торговле доработать проект закона с учетом  поправок и внести его  на рассмотрение  Самарской Губернской Думы во втором чтении.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы
 В.Ф.Сазонов

Принят
 в первом чтении Самарской Губернской Думой
 29 января 2008 года Постановление № 485

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» устанавливает порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - места общественного питания).


Статья 1

В настоящем Законе под местами общественного питания понимаются рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, расположенные:

      1)     в детских, образовательных и медицинских организациях;
     2)     на  всех  видах  общественного  транспорта  (транспорта  общего пользования) городского и пригородного сообщения;
     3)     в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций   или   пунктов   общественного   питания,   в   том   числе   без образования  юридического лица),       физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.


Статья 2


1.  Места    общественного    питания    определяются    посредством утверждения и опубликования (обнародования) перечня указанных мест (далее    -    перечень)    местными    администрациями    городских    округов и городских, сельских поселений.
2.  В перечне должны быть указаны:
1)  наименование места общественного питания - ресторан, кафе, бар, столовая, закусочная;
2)  адрес места общественного питания.

Статья 3


     1.     Перечень,   утвержденный   местной   администрацией   городского округа   и   городского,   сельского   поселения,   подлежит   опубликованию в    средствах    массовой    информации    в    порядке,    установленном   для опубликования муниципальных правовых актов.

В городских, сельских поселениях перечень может быть обнародован местной администрацией таких поселений способом, отличным от указанного в абзаце первом настоящей части, в установленном ими порядке.

     2.     В случае открытия либо закрытия места общественного питания, на которое распространяются ограничения, установленные Федеральным законом   «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», местной администрацией городского округа и городского, сельского поселения вносятся изменения в перечень.


Статья 4

Утвержденный перечень и изменения в него должны быть опубликованы (обнародованы) в течение двух недель со дня утверждения перечня и внесения в него изменений.


Статья 5


1.  Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
2.  Местным администрациям городских округов и городских, сельских поселений в течение трех месяцев со дня   вступления в силу настоящего Закона утвердить и опубликовать (обнародовать) перечни.

  Губернатор Самарской области
 В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»