САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 декабря 2007 года № 471

О проекте федерального закона № 484558-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» (о введении классных чинов для муниципальных служащих)

Рассмотрев проект федерального закона № 484558-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» (о введении классных чинов для муниципальных служащих), Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Поддержать проект федерального закона № 484558-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» (о введении классных чинов для муниципальных служащих) с учетом замечания согласно приложению.

    2.  Направить данное постановление в Комитет по вопросам местного самоуправления    Государственной  Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
    3.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Думы
В.Ф. Сазонов

Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
 от 24 декабря 2007 года № 471

Замечание к проекту федерального закона № 484558-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Самарской области (о введении классных чинов для муниципальных служащих)

Необходимо обратить внимание на то, что на основании ранее действующего Федерального закона от 8 января 1998 года № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации муниципальным служащим присваивались квалификационные разряды.

В связи с этим полагаем, что в законопроекте необходимо отразить норму о соотношении ранее присвоенных муниципальным служащим квалификационных разрядов с вновь присваиваемыми классными чинами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»