САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 декабря 2007 года № 470

О проекте федерального закона № 476236-4 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об усилении ответственности за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов)

Рассмотрев проект федерального закона № 476236-4 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об усилении ответственности за нарушение правил обращения с ( ломом и отходами цветных и черных металлов), Самарская Губернская Дума


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Поддержать проект федерального закона № 476236-4 «О внесении изменений   в   Кодекс   Российской   Федерации   об   административных правонарушениях» (об усилении ответственности за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов) с учетом замечания согласно приложению.
2.  Направить данное постановление в Комитет по конституционному законодательству   и   государственному   строительству   Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
3.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы
В.Ф. Сазонов
Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
 от 24 декабря 2007 года № 470

Замечание к проекту федерального закона № 476236-4 «О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об усилении ответственности за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов):

Ответственность, возникающая при рецидиве правонарушения, должна быть более тяжелой по сравнению с ответственностью, налагаемой за впервые совершенное противоправное деяние. В этой связи необходимо уточнить санкцию предлагаемой редакции части 1 статьи 14.26 Кодекса, снизив предельно допустимый размер штрафа, налагаемого на граждан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»