МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

 САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

10 декабря 2007 года № 242-п

О правилах предоставления в 2007 году субсидий за счет средств областного бюджета на финансовую поддержку федеральных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования в целях реализации Плана мероприятий по материально - техническому и кадровому обеспечению ассоциаций «Аграрный образовательный комплекс Самарской области»

       В соответствии с пунктом 13 части 2 статьи 26 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2007 год»

ПРИКАЗЫВАЮ:


1.  Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2007 году субсидий за счет средств областного бюджета на финансовую поддержку федеральных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования в целях реализации Плана мероприятий по материально - техническому и кадровому обеспечению ассоциации «Аграрный образовательный комплекс Самарской области».
2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

Министр
А.В. Румянцев

Правила предоставления в 2007 году субсидий за счет средств областного бюджета на финансовую поддержку федеральных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования в целях реализации Плана мероприятий по материально - техническому и кадровому обеспечению ассоциации «Аграрный образовательных комплекс Самарской области»


1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с пунктом 13 части 2 статьи 26 Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2007 год» и устанавливают порядок представления субсидий в 2007 году за счет средств областного бюджета на финансовую поддержку федеральных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования в целях реализации Плана мероприятий по материально - техническому и кадровому обеспечению ассоциации «Аграрный образовательный комплекс Самарской области» (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются в пределах выделенного объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2007 год» по разделу «Другие вопросы в области образования» 0709 целевой статьи «Мероприятия в области образования» 436 0000.
3. Субсидии предоставляются министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области (далее - Министерство) на финансовую поддержку федеральных и муниципальных учреждений высшего профессионального образования (далее - Получатели бюджетных средств), в соответствии с договорами о предоставлении субсидий (далее - договоры субсидирования) на возмещение части затрат по осуществлению следующих мероприятий:
            организация профориентационной работы по профессиям агропромышленного комплекса (далее - АПК);
            организация и проведение ярмарок вакансий;
            обновление базы данных по вакансиям и содействию в трудоустройстве в организации АПК студентов и выпускников образовательных учреждений, входящих в состав ассоциации «Аграрный образовательный комплекс Самарской области».
4. Условием предоставления субсидий является долевое финансирование соответствующих расходов Получателями бюджетных средств в размере не менее одного процента от суммы субсидии, выделяемой из областного бюджета.
5.  Размеры субсидий определяются лимитами средств, предусмотренными на эти цели в областном бюджете, и условиями договоров субсидирования.
6.  Перечисление субсидий Получателям бюджетных средств осуществляется Министерством со своего лицевого сета, открытого в министерстве управления финансами Самарской области, на счета Получателей бюджетных средств в пределах выделенного объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств не позднее семи рабочих дней начиная с даты зачисления средств областного бюджета на счет Министерства.  
7. Дл заключения договора субсидирования Получатель бюджетных средств представляет в Министерство следующие документы:
              копию свидетельства о государственной регистрации;
              копию устава (со всеми изменениями);
              копию свидетельства о регистрации УФНС РФ по Самарской области, заверенную подписью и печатью Получателя бюджетных средств;
              утвержденную смету расходов;
              копии договоров на выполнение работ (оказание услуг);
              справки о стоимости работ (услуг);
              копии счетов - фактур организаций, выполняющих работы (оказывающих услуги);
              копии актов сдачи - приемки выполненных работ (оказанных услуг).
8. Министерство представляет бюджетную роспись т уточнения к ней на выделение субсидии Получателю бюджетных средств в министерство управления финансами Самарской области.
9. Министерство не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в министерство управления финансами Самарской области отчет о целевом использовании субсидии Получателе бюджетных средств.
10. Контроль соблюдения сроков и целевого использования субсидий осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»