ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 23 октября 2007 года № 898

О внесении изменений в Приложение № 1 к постановлению Главы города Самары от 21.01.2004 № 12 "О реорганизации Департамента благоустройства, рационального природопользования и охраны окружающей среды администрации города Самары и Департамента жилищно-коммунального хозяйства
администрации города Самары"

В целях реализации положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также оптимизации работы органов местного самоуправления в части содержания и строительства автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах городского округа Самара


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение № 1 к постановлению Главы города Самары от 21.01.2004 № 12 "О реорганизации Департамента благоустройства, рационального природопользования и охраны окружающей среды администрации города Самары и Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Самары" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.3.1. Заказчика работ по эксплуатации, строительству, реконструкции и ремонту объектов внешнего благоустройства города. К объектам внешнего благоустройства города относятся общегородские дороги, мосты, путепроводы, ливневая канализация, зеленые насаждения, уличное освещение, парки, скверы, набережные, пляжи, фонтаны, подземные переходы, павильоны ожидания городского транспорта, кладбища и другие объекты благоустройства;".

1.2. Пункт 1.8 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.8. Источником финансирования работ по текущему содержанию, строительству, реконструкции и ремонту элементов благоустройства, по комплексу работ жилищно-коммунального обслуживания, природоохранных мероприятий являются средства городского, областного и федерального бюджетов, субвенции целевого бюджетного экологического фонда Самарской области, бюджетные субсидии на содержание и текущий ремонт городских объектов жилищно-коммунального хозяйства, отчисления на содержание работников, выполняющих технический надзор за производством строительства, реконструкции и капитального ремонта, по заказу Департамента, а также другие источники, не противоречащие действующему законодательству.".

1.3. Пункт 2.1.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.1.2. Обеспечение организации работ по текущему содержанию, строительству, реконструкции и ремонту объектов внешнего благоустройства, охране окружающей природной среды, рациональному природопользованию и контролю за выполнением данных работ, обеспечение текущего содержания и ремонта объектов инженерной инфраструктуры с соблюдением действующих правил и норм технической эксплуатации и ремонта;".

1.4. Пункт 3.4 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.4. Заключает договоры подряда на эксплуатацию, строительство, реконструкцию и ремонт объектов внешнего благоустройства, работы в сфере охраны окружающей природной среды и рационального природопользования, на комплекс работ жилищно-коммунального обслуживания.".

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Самарская Газета".

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Азарова Д.И.


Глава городского округа
В.А.Тархов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»