САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 ноября 2007 года № 425

О проекте федерального закона № 453508-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» (о введении классных чинов для муниципальных служащих)

       Рассмотрев проект федерального закона № 453508-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» (о введении классных чинов для муниципальных служащих), Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Поддержать проект федерального закона № 453508-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» (о введении классных чинов для муниципальных служащих) с учетом замечания согласно приложению.

2. Направить данное постановление в Комитет по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы
В.Ф Сазонов

Приложение
к постановлению Самарской Губернской Думы
от 27 ноября 2007 года № 425

Замечание к проекту федерального закона № 453508-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации»
(о введении классных чинов для муниципальных служащих):

На основании ранее действующего Федерального закона от 08.01.1998 № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и принятых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации муниципальным служащим присваивались квалификационные разряды. В связи с этим полагаем, что в законопроекте необходимо отразить норму о соотношении ранее присвоенных муниципальным служащим квалификационных разрядов с вновь присваиваемыми классными чинами.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»