ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

РЕШЕНИЕ

 27 сентября 2007 года № 471

О внесении изменений в постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 188 "Об установлении земельного налога"


___________________________________________________________________________

   Изменение:

                               Решение Думы городского округа Самара от 15 ноября 2007 г. № 487

___________________________________________________________________________

Рассмотрев представленный Главой городского округа Самара проект решения Думы городского округа Самара "О внесении изменений в Постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года №
188 "Об установлении земельного налога"
, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Дума городского округа Самара


РЕШИЛА:

(с изменениями на 15 ноября 2007 года)

1. Внести в постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 188 "Об установлении земельного налога" (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 6 Постановления изложить в следующей редакции:

"по одному земельному участку в размере не более 150 кв. м, предоставленному для индивидуального жилищного строительства, не используемому для осуществления предпринимательской деятельности;".

1.2. Дополнить Постановление пунктом 6.3 следующего содержания:

"6.3. Освободить от уплаты земельного налога собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, в отношении одного земельного участка, занятого жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), не используемого для осуществления предпринимательской деятельности.".

1.3. Подпункт 1 пункта 7 Постановления изложить в следующей редакции:

"1) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в срок до 1 марта года, являющегося налоговым периодом;".

1.4. Пункт 8 Постановления изложить в следующей редакции:

"8. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог единым платежом без уплаты авансовых платежей не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

1.5. Пункт 10 Постановления изложить в следующей редакции:

"10. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, определяется как разница между процентной долей налоговой базы по соответствующей налоговой ставке и суммой уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей и уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, за исключением налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.".

2. Официально опубликовать настоящее Решение.

3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по бюджету и налогам (М.П. Куцев).


Глава городского округа Самара
В.А.Тархов

Председатель Думы
В.А.Ильин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»