Недействующий

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

РЕШЕНИЕ

 27 сентября 2007 года № 470

О внесении изменений в постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 187 "О едином налоге на вмененный доход"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании Решения Думы городского округа Самара от 03.12.2020 N 33.
____________________________________________________________________

Рассмотрев представленный Главой городского округа Самара проект решения Думы городского округа Самара "О внесении изменений в Постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года №

187 "О едином налоге на вмененный доход", в соответствии с Главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, Дума городского округа Самара


РЕШИЛА:

1. Внести в постановление Самарской Городской Думы от 24 ноября 2005 года № 187 "О едином налоге на вмененный доход" (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.8 Постановления изложить в следующей редакции:

"1.8. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания (за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения) с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.".

1.2. Подпункт 1.12 Постановления изложить в следующей редакции:

"1.12. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.".

1.3. Подпункт 1.13 Постановления изложить в следующей редакции:

"1.13. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей.".

1.4. Дополнить Постановление подпунктом 1.14 следующего содержания:

"1.14. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей.".

1.5. Абзац первый пункта 2 Постановления изложить в следующей редакции:

"2. Установить следующие значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2:"

1.6. Пункт 2.5 Постановления изложить в следующей редакции:

"2.5. Для оказания автотранспортных услуг, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств:

- по перевозке грузов - 1,0;

- по перевозке пассажиров - 0,3.".

1.7. Пункт 2.7 Постановления изложить в следующей редакции:

"2.7. Для розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых:

- не превышает 5 квадратных метров - 0,5;

- превышает 5 квадратных метров - 0,5.".

1.8. Пункт 2.8 Постановления изложить в следующей редакции:

"2.8. Для оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания (за исключением оказания услуг общественного питания учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения) с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания:

- для имеющих лицензию на торговлю алкогольной продукцией - 1,0;

- для организаций, оказывающих услуги общественного питания школьников в зданиях общеобразовательных школ - 0,25;

- для остальных - 0,5.".

1.9. Пункт 2.12 Постановления изложить в следующей редакции:

"2.12. Для оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров - 0,3.".

1.10. Пункт 2.13 Постановления изложить в следующей редакции:

"2.13. Для оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов), а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания:

- не превышает 5 квадратных метров - 0,3;

- превышает 5 квадратных метров - 0,3.".

1.11. Дополнить Постановление подпунктом 2.14 следующего содержания:

"2.14. Для оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети (прилавков, палаток, ларьков, контейнеров, боксов и других объектов) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей:

- площадью, не превышающей 10 квадратных метров - 0,5;

- площадью, превышающей 10 квадратных метров - 0,5.".

2. Официально опубликовать настоящее Решение.

3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по бюджету и налогам (М.П. Куцев).

Глава городского округа Самара
В.А.Тархов

Председатель Думы
В.А.Ильин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»