САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 октября 2007 года № 345

Об Обращении Самарской Губернской Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову о дополнительном финансировании из федерального бюджета госзаказа на выполнение ОАО «Полимер» мобилизационного задания


Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять Обращение Самарской Губернской Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову о дополнительном финансировании из федерального бюджета госзаказа на выполнение ОАО «Полимер» мобилизационного задания (приложение).

2. Направить данное Обращение Председателю Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову.

3. Контроль за рассмотрением данного Обращения возложить на комитет по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.            

    

 Первый заместитель председателя Думы
 Г.Д.Светкина

                                                                                 Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
                                                                                от 23 октября 2007 года № 345

Обращение Самарской Губернской Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову о дополнительном финансировании из федерального бюджета госзаказа на выполнение ОАО «Полимер» мобилизационного задания


          Уважаемый Виктор Алексеевич!
         В Самарскую Губернскую Думу поступило Обращение Чапаевской городской Думы, в котором выражена серьезная обеспокоенность критическим финансовым состоянием, сложившимся на ОАО «Полимер», расположенном в городском округе Чапаевск Самарской области. Данное предприятие находится на грани банкротства, и одной из причин возникновения такого положения является недостаточное финансирование из федерального бюджета госзаказа на содержание мобилизационного задания (из необходимых 18,5 млн. рублей из федерального бюджета выделяется  6,5 млн. рублей).

         ОАО «Полимер» является одним из старейших оборонных предприятий страны, играет заметную роль в жизни городского округа Чапаевск. В случае банкротства предприятия множество людей останется без работы, что приведет к росту социальной напряженности в городском округе Чапаевск, являющемся экономически неблагополучным городом.

         На основании вышеизложенного Самарская Губернская Дума обращается к Вам, уважаемый Виктор Алексеевич, с просьбой  рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании из федерального бюджета госзаказа на выполнение ОАО «Полимер» мобилизационного задания, что поможет предотвратить банкротство данного предприятия.

  Депутаты Самарской Губернской Думы
                                                                                23 октября 2007 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»