Принят Самарской Губернской Думой
25 сентября 2007 года

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

05 октября 2007 года № 81-ГД

О внесении изменения в Закон Самарской области «Об отдельных мерах по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 1

         Внести в Закон Самарской области от 7 июля 2005 года №152-ГД "Об отдельных мерах по социальной поддержке детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (газета "Волжская коммуна", 2005, 8 июля; 2007, 14 февраля) следующее изменение, дополнив статьей 3.1. следующего содержания:

"Статья 3.1. Дополнительные ежемесячные денежные выплаты на содержание в приемных семьях детей с отдельными хроническими заболеваниями

        На содержание в приемных семьях детей с отдельными хроническими заболеваниями устанавливается дополнительная ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей на ребенка на период восстановительного лечения.

        Дополнительная ежемесячная денежная выплата на содержание в приемных семьях детей с отдельными хроническими заболеваниями производится на основании заключения медицинского учреждения на срок, указанный в заключении.

        Медицинское заключение представляется в орган опеки и попечительства, на учете которого состоит ребенок.

         Перечень отдельных хронических заболеваний детей для установления дополнительной ежемесячной денежной выплаты на их содержание в приемных семьях определяется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области совместно с министерством по вопросам семьи и демографического развития Самарской области.".


Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 года.     

Губернатор Самарской области
В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»