Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 18 июля 2007 года № 98

О порядке предоставления субвенций местным бюджетам, выделяемых из областного бюджета для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

_________________________________________________________________________________________________

         Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 29 апреля 2008 г. № 121

__________________________________________________________________________________________________

        В целях обеспечения исполнения Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2007 год" Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций местным бюджетам, выделяемых из областного бюджета для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Самарской области от 19.01.2005 № 5 "О Порядке предоставления субвенций местным бюджетам, выделяемых из фонда компенсаций областного бюджета для выплаты гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг".

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Гусарову).

4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2007 года.


И.о. Губернатора - председателя Правительства Самарской области
А.П.Нефедов

Утвержден
Постановлением Правительства Самарской области
от 18 июля 2007 г. № 98

Порядок предоставления субвенций местным бюджетам, выделяемых из областного бюджета для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(с изменениями на 29 апреля 2008 года)

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субвенций местным бюджетам, выделяемых из областного бюджета для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенций осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области (далее - министерство) ежемесячно на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах объема средств, предусмотренного законом Самарской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели.

3. В целях получения субвенций финансовые органы муниципальных образований области ежемесячно в срок до 17-го числа текущего месяца представляют в министерство сведения о начисленных гражданам субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за текущий месяц в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

4. Министерство ежемесячно направляет в министерство управления финансами Самарской области проект лимитов бюджетных обязательств на текущий месяц, а также информацию о начисленных гражданам субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за текущий месяц в разрезе муниципальных образований.

5. Министерство ежемесячно до 23-го числа текущего месяца выделяет субвенции на основании сведений о начисленных гражданам субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за текущий месяц, представленных финансовыми органами муниципальных образований.

6. Установление муниципальным образованием уровня платежей граждан и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, отличающегося от уровня региональных стандартов, не может служить основанием для увеличения размера субвенции данному муниципальному образованию.

7. Министерство ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство управления финансами Самарской области сведения о целевом использовании субвенций в разрезе муниципальных образований.

8. Ответственность за достоверность представляемых сведений для получения субвенций возлагается на муниципальные образования области.


Приложение
к Порядку предоставления субвенций местным бюджетам, выделяемых из областного бюджета
 для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Сведения о начисленных гражданам субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Наименование муниципального образования__________________________

отчетный период_______________ года

Количество семей,      
получивших субсидии (единиц)

Сумма фактически начисленных    
субсидий за отчетный месяц (рублей)

Всего:     
(гр. 3 + гр. 4)

В том числе:    

сумма   
начисленных
субсидий  

оплата
услуг
банка
(почты)

1              

2       

3     

4   


Руководитель
финансового органа
муниципального
образования                  Подпись            Инициалы, фамилия


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»