Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2007 года N 147

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ И СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ, РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в редакции Постановлений Правительства Самарской области от 12.03.2008 N 45, от 19.03.2009 N 115, от 06.10.2009 N 475, от 21.10.2010 N 492, от 24.11.2010 N 597, от 30.11.2011 N 761)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2012 года на основании Постановления Правительства Самарской области от 27.10.2011 N 655.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 85, 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов по осуществлению выплат врачам и средним медицинским работникам общей врачебной практики, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по оказанию первичной медико-санитарной помощи, Правительство Самарской области постановляет:

1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление местным бюджетам субсидий из областного бюджета на осуществление выплаты надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате и стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики в сельских районах Самарской области.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

2. Утвердить прилагаемые критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление выплаты надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате и стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики в сельских районах Самарской области.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

3. Утвердить Порядок предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на осуществление выплаты надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате и стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики в сельских районах Самарской области.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

4. Субсидии, предусмотренные настоящим Постановлением, предоставляются бюджетам муниципальных образований, соответствующих установленным настоящим постановлением критериям, в размере, не превышающем 99% от суммы общего объема финансирования.

4.1. Утвердить распределение по муниципальным районам субсидий на осуществление выплат врачам и средним медицинским работникам общей врачебной практики на период с 2009 по 2011 годы согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

(п. 4.1 введен Постановлением Правительства Самарской области от 12.03.2008 N 45; в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

4.2. Утратил силу. - Постановление Правительства Самарской области от 24.11.2010 N 597.

4.3. Утвердить распределение по муниципальным районам субсидий на осуществление выплат врачам и средним медицинским работникам общей врачебной практики на период с 2011 по 2013 год согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.

(п. 4.3 введен Постановлением Правительства Самарской области от 24.11.2010 N 597)

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Самарской области от 21.11.2005 N 130 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным образованиям на осуществление выплат месячного денежного содержания и стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики в сельских районах Самарской области".

6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.


Губернатор - председатель
Правительства Самарской области
В.В.АРТЯКОВ



Утверждены
Постановлением
Правительства Самарской области
от 5 сентября 2007 года N 147

КРИТЕРИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ К ФИНАНСИРУЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ И СРЕДНЕМУ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

1. Наличие врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики в муниципальных учреждениях здравоохранения соответствующего муниципального района.

2. Выполнение утвержденных министерством здравоохранения и социального развития Самарской области показателей эффективности работы врача и среднего медицинского персонала общей врачебной практики в муниципальных учреждениях здравоохранения соответствующего муниципального района в размере не менее 50% от максимального количества баллов.

3. Наличие прикрепленного населения на каждого специалиста в количестве:

не менее 1 500 человек взрослого населения (старше 18 лет) - для врача общей практики;

не менее 1 200 человек взрослого и детского населения - для семейного врача.






Утвержден
Постановлением
Правительства Самарской области
от 5 сентября 2007 года N 147

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ К ФИНАНСИРУЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ И СРЕДНЕМУ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на осуществление выплаты надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате и стимулирующих выплат врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики, работающим в сельских районах Самарской области (далее - субсидии).

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

2. Субсидии предоставляются министерством здравоохранения и социального развития Самарской области в пределах объема средств, предусмотренного на указанные цели законом Самарской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

3. Для определения годового размера субсидий используются следующие показатели и их значения:

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

размер надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате для врачей общей практики - 7 700 рублей в месяц;

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

размер надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате для среднего медицинского персонала общей врачебной практики - 1 000 рублей в месяц;

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

размер стимулирующих выплат для врачей общей практики - до 35 000 рублей в месяц;

размер стимулирующих выплат для среднего медицинского персонала общей врачебной практики - до 23 000 рублей.

При определении размера субсидии учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Субсидии предоставляются местным бюджетам на осуществление выплат надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате и стимулирующих выплат за фактически отработанное время при выплате должностного оклада указанным категориям персонала за счет средств обязательного медицинского страхования и при условии выделения средств на указанные цели из местного бюджета.

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

Размер субсидии на осуществление надбавки к заработной плате, осуществляемой врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики за счет средств обязательного медицинского страхования, определяется исходя из количества медицинских работников (врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики) и размера надбавки к заработной плате, установленного пунктом 3 настоящего Порядка.

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

Определение конкретного значения размера стимулирующих выплат осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области на основании разработанных им показателей эффективности работы врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики, обеспечивающих дифференцированный подход в зависимости от достижения конечных результатов деятельности каждого сотрудника.

При наличии разницы между годовым размером субсидии для конкретного муниципального образования и величиной фактически предоставленной бюджету указанного муниципального образования субсидии за счет указанных средств может быть произведена выплата премии врачам и среднему медицинскому персоналу общей врачебной практики в размере, определяемом министерством здравоохранения и социального развития Самарской области на основании выполнения годовых показателей результативности работы, утверждаемых министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.

(абзац введен Постановлением Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

5. Органы местного самоуправления представляют в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области:

ежемесячно не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным:

заверенные печатью и подписью руководителя лечебно-профилактического учреждения копии табелей учета рабочего времени врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики, копии расчетных листков врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики с указанием фактически начисленной заработной платы по видам, периодам и источникам, сведения о показателях эффективности работы врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики;

расчет надбавки к финансируемой за счет средств обязательного медицинского страхования заработной плате и стимулирующих выплат для врачей и среднего медицинского персонала общей врачебной практики по формам, установленным министерством здравоохранения и социального развития Самарской области;

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

ежемесячно и ежеквартально - отчет об использовании выделенных средств областного бюджета по формам, определяемым министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.

6. Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области:

до 10 числа месяца, следующего за отчетным, выделяет субсидии бюджетам муниципальных образований Самарской области;

представляет в министерство управления финансами Самарской области:

до 20 числа отчетного месяца заявку на выделение лимитов бюджетных обязательств;

до 15 числа месяца, следующего за отчетным, информацию о размере субсидий, выделенных бюджетам муниципальных образований.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.






Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Самарской области
от 5 сентября 2007 года N 147

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ И СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ НА ПЕРИОД С 2009 ПО 2011 ГОД

 (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 06.10.2009 N 475)

 Наименование муниципального

 района в Самарской области   

 Объем субсидии, тыс. рублей       

 2009     

 2010     

 2011     

Алексеевский                   

 882     

 2 824    

 2 763    

Безенчукский                   

 2 866    

 5 439    

 5 364    

Богатовский                    

 1 872    

 3 230    

 3 358    

Большеглушицкий                

 1 357    

 4 689    

 4 814    

Большечерниговский             

 2 279    

 6 288    

 5 495    

Борский                        

 2 554    

 6 770    

 6 787    

Волжский                       

 3 712    

 16 448    

 15 851    

Елховский                      

 775     

 1 961    

 2 769    

Исаклинский                    

 1 843    

 3 851    

 3 888    

Камышлинский                   

 1 188    

 2 062    

 2 129    

Кинельский                     

 2 083    

 6 648    

 6 894    

Кинель-Черкасский              

 3 690    

 13 337    

 13 469    

Клявлинский                    

 1 822    

 5 376    

 5 573    

Кошкинский                     

 1 557    

 7 552    

 7 625    

Красноармейский                

 2 760    

 5 321    

 5 441    

Красноярский                   

 5 943    

 9 532    

 11 444    

Нефтегорский                   

 1 133    

 3 297    

 3 409    

Пестравский                    

 1 884    

 2 718    

 3 456    

Похвистневский                 

 2 237    

 6 313    

 6 918    

Приволжский                    

 1 379    

 2 778    

 2 840    

Сергиевский                    

 1 914    

 6 865    

 7 069    

Ставропольский                 

 5 785    

 12 261    

 12 423    

Сызранский                     

 3 110    

 5 482    

 5 552    

Хворостянский                  

 1 927    

 4 080    

 4 277    

Челно-Вершинский               

 902     

 4 082    

 4 108    

Шенталинский                   

 1 864    

 4 700    

 4 831    

Шигонский                      

 2 817    

 8 022    

 7 430    

ИТОГО                          

 62 135    

 161 926   

 165 977   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»