Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 10 мая 1995 года № 223-р

О государственном заказе на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих и служащих органов местного самоуправления Самарской области

(с изменениями на 13 ноября 2006 года)


  __________________________________________________________________________________________________

Распоряжение утратило силу - Распоряжение Губернатора Самарской области от 13 ноября 2006 г. № 433-р

   __________________________________________________________________________________________________

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 103 от 7 февраля 1995 года "О государственном заказе на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих" и в целях реализации единой государственной кадровой политики по переподготовке и повышению квалификации государственных служащих:

1. Установить, что переподготовка и повышение квалификации государственных служащих администрации Самарской области и служащих органов местного самоуправления осуществляются на основе государственного заказа за счет средств областного и местных бюджетов. Обучение проводить на договорной основе в региональных кадровых центрах Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и других учебных заведениях, реализующих профессионально-образовательные программы обучения государственных и муниципальных служащих.

2. Комитету по экономике и финансам администрации области предусматривать в проекте годового областного бюджета, начиная с 1996 года, финансирование государственного заказа на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих области отдельной строкой.

3. Отделу кадров аппарата главы администрации области на основе заявок руководителей структурных подразделений администрации области, городских, районных администраций разрабатывать план размещения государственного заказа на переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих и представлять на утверждение не позднее июня месяца текущего года на будущий год.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления области предусматривать в проектах годовых местных бюджетов, начиная с 1996 года, финансирование заказа на переподготовку и повышение квалификации служащих местного самоуправления отдельной строкой.

5. Координацию работы по формированию, размещению и исполнению заказа на переподготовку и повышение квалификации государственных служащих и муниципальных служащих области возложить на заместителя главы администрации области, руководителя аппарата Мокрого В.С.


Глава администрации области
К.А.Титов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»