Недействующий

ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 29 марта 2007 года № 55

О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 06.12.2005 № 296 "Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета на выплату грантов студентам, аспирантам и молодым ученым Самарской области и образовании научного совета областного конкурса на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым"

  _____________________________________________________________________________________________________________

С 01.01.2008 г. постановление утратило силу - Постановление Губернатора Самарской области от 30 ноября 2007 г. № 223                

 _____________________________________________________________________________________________________________

       В целях упорядочения процедуры проведения и механизма финансирования областного конкурса на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым


ПОСТАНОВЛЯЮ:

(с изменениями на 30 ноября 2007 года)

1. Внести в постановление Губернатора Самарской области от 06.12.2005 N 296 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на выплату грантов студентам, аспирантам и молодым ученым Самарской области и образовании научного совета областного конкурса на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым" следующие изменения:

дополнить новым пунктом 1 следующего содержания:

"1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится ежегодное финансирование областного конкурса на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым.";

пункты 1, 2 считать соответственно пунктами 2, 3;

дополнить новым пунктом 4 следующего содержания:

"4. Министерству управления финансами Самарской области (Иванову) ежегодно при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на предоставление субсидий на выплату грантов студентам, аспирантам и молодым ученым, а также на организацию и проведение областного конкурса на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым в размере не более 10% от общей суммы выделяемых средств на указанные цели.";

пункты 3, 4 считать соответственно пунктами 5, 6;

пункт 4 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на выплату грантов студентам, аспирантам и молодым ученым Самарской области, утвержденного постановлением Губернатора Самарской области от 06.12.2005 N 296 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на выплату грантов студентам, аспирантам и молодым ученым Самарской области и образовании научного совета областного конкурса на предоставление грантов студентам, аспирантам и молодым ученым", изложить в следующей редакции:

"4. В целях подготовки и проведения Конкурса Министерство передает часть функций по проведению Конкурса организации, которая определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Головная организация). Взаимоотношения по организации, проведению Конкурса и выплате грантов студентам, аспирантам и молодым ученым (далее - Гранты) с Головной организацией регулируются в соответствии с государственным контрактом, заключаемым между Министерством и Головной организацией. Головная организация может привлекать другие вузы и организации Самарской области к участию в подготовке и проведении Конкурса.".

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Путько).

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора Самарской области
А.П.Нефедов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»