САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 января 2007 года № 2817

О проекте федерального закона № 363293-4 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении административной ответственности за неправильный расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирных домах)

Рассмотрев проект федерального закона № 363293-4 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об установлении административной ответственности за неправильный расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирных домах), Самарская Губернская Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Подцержать проект федерального закона № 363293-4 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об установлении административной ответственности за неправильный расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирных домах) с учетом замечаний согласно приложению.

2. Направить данное постановление в Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Думы
В.Ф. Сазонов

Приложение
 к постановлению Самарской Губернской Думы
 от 30 января 2007 г. № 2817

Замечание к проекту федерального закона № 363293-4 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об установлении административной ответственности за неправильный расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги в многоквартирных домах):


Вместе с тем законопроект нуждается в доработке. Так, законопроектом предлагается установить ответственность за неправильный расчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги только в многоквартирных домах. Полагаем, что указанная проектом ответственность должна распространяться не только на жилые помещения в многоквартирных домах, но и на жилые дома.

Также полагаем, что упоминание о классификации жилых помещений по тому или иному признаку или о способах управления в многоквартирных домах, которые не в полном объеме указаны в проекте, не имеет значения для изложения предлагаемого состава административного правонарушения и поэтому является излишним.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»