Принят
Самарской Губернской Думой
21 ноября 2006 года

ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8 декабря 2006 года N 171-ГД


О внесении изменений в отдельные Законы Самарской области в части государственной поддержки инвестиционной деятельности в Самарской области


Статья 1 вступила в силу с 1 января 2007 года (статья 4 данного документа).

Статья 1. Внести в Закон Самарской области от 7 ноября 2005 года № 187-ГД "О пониженных ставках налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет" (газета "Волжская коммуна", 2005, 10 ноября, 30 ноября; 2006, 11 мая) следующие изменения:

1) пункт 1 части 1 статьи 2 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) для организаций стройиндустрии, осуществляющих производство прочих неметаллических минеральных продуктов, входящих в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности в класс 26, направляющих высвобождаемые от налогообложения средства на реализацию инвестиционного проекта по техническому перевооружению предприятия.";

2) абзац третий части 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"Налогоплательщикам, определенным подпунктом "и" пункта 1 части 1 настоящей статьи, пониженная ставка налога устанавливается в отношении доли прибыли, полученной от реализации продукции (работ, услуг), с даты начала реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению предприятия на срок его окупаемости, но не более чем на семь лет.

Пониженная ставка налога применяется в отношении налогоплательщиков, определенных подпунктом "е", "ж" и "и" пункта 1 части 1 настоящей статьи, при условии представления налогоплательщикам в налоговый орган по месту своего налогового учета на территории Самарской области заявления в письменной форме с приложением бизнес-плана, согласованного с уполномоченным органом исполнительной власти Самарской области, осуществляющим разработку и реализацию социально-экономической и инвестиционной политики, с указанием даты начала реализации инвестиционного проекта и срока его окупаемости.".

Статья 2 вступила в силу с 8 декабря 2006 года (статья 4 данного документа).

Статья 2. Внести в Закон Самарской области от 27 декабря 2005 года № 228-ГД "Об областном бюджете на 2006 год" (газета "Волжская коммуна", 2005, 28 декабря; 2006, 11 марта, 12 апреля, 24 мая, 8 июля, 14 июля, 6 октября) изменение, дополнив статьей 39.1 следующего содержания:

          "Статья 39.1     

1. Установить, что предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в кредитных организациях, производится следующим категориям инвесторов:

субъектам малого предпринимательства;

организациям стройиндустрии, осуществляющим производство прочих неметаллических минеральных продуктов, входящих в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности в класс 26.

2. Субсидии из областного бюджета, указанные в части 1 настоящей статьи, предоставляются на условиях и в порядке, предусмотренных инвестиционным законодательством Самарской области.".     

Статья 3. Внести в статью 15 Закона Самарской области от 16 марта 2006 года № 19-ГД "Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2006, 17 марта, 13 апреля) следующие изменения:

1) пункт 4 части 4 изложить в следующей редакции:

"4) возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в кредитных организациях, категориям инвесторов, установленным законом Самарской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, за исключением производителей сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса Самарской области (далее - субсидии на возмещение).";

2) часть 4 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5) возмещение затрат, связанных с сертификацией и (или) патентованием продукции, оформлением прав на результаты интеллектуальной деятельности.";

3) часть 5 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) по направлению, указанному в пункте 5 части 4 настоящей статьи - один миллион рублей, но не более 50% расходов инвестора на указанные цели.".     

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением статей 1 и 2. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2007 года. Статья 2 настоящего Закона вступает в силу со дня его подписания.


И.о. Губернатора Самарской области
С.А.Сычев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»